Понедельник, 16 февраля, 2026
-10.3 C
Рязань

В Рязани запустили программу льготной стерилизации домашних животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По поручению губернатора Рязанской области Рязанская городская ветеринарная станция запускает программу льготной стерилизации домашних животных. Об этом сообщили в региональном ГУ ветеринарии.

— Мы понимаем, насколько важно стерилизовать и кастрировать животных. Поэтому мы предоставляем возможность всем владельцам животных сделать это по доступной и выгодной цене, которая снижена на 20-30%. Все операции выполняются квалифицированными врачами с большим опытом работы. Это отличная возможность позаботиться о здоровье вашего питомца прямо сейчас, если вы еще этого не сделали, — говорится в сообщении.

Кастрация и стерилизация — это не только исключение бесконтрольного размножения кошек и собак, но и отличный механизм для корректировки поведенческих проблем у домашних животных.

Реклама

Прием будет проводиться в двух клиниках по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефону: +7(4912) 25-40-38.

Адреса клиник: ул. Ново-Касимовская, д. 14-А и ул. Каширина, д. 22. Режим работы: понедельник — пятница 8:30 — 17:15, перерыв 13:00–13:45, суббота 8:30 — 16:00.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме