В Рязани задержан рецидивист, ограбивший супермаркет ради застолья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские раскрыли разбойное нападение на супермаркет в Рязани. 41-летний местный житель, угрожая ножом, похитил из магазина алкоголь и мясные консервы, сообщает пресс-служба УМВД Рязанской области.

Злоумышленника опознали по приметам, составленным со слов сотрудников торговой точки. Выяснилось, что ранее он отбывал наказание за убийство и преступления, связанные с наркотиками. После освобождения мужчина переехал в Рязань к женщине, с которой познакомился по переписке.

По предварительным данным, преступник решил устроить застолье, но, не имея денег, отправился за спиртным в супермаркет, угрожая персоналу. Скрыться надолго мужчине не удалось — оперативники задержали его, изъяв часть похищенного.

Возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме