В Рязани врачи спасают рабочих, пострадавших во время взрыва

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани врачи ОКБ борются за жизнь рабочих, пострадавших во время взрыва бытового газа в Московской области. Подробности сообщает официальная страница клиники ВКонтакте.

В реанимации ОКБ находятся двое мужчин. Состояние пациентов тяжёлое, оба находятся в сознании.

— Наши доктора прилагают все усилия в борьбе за спасение жизней, — говорится в сообщении ОКБ.

Реклама

Взрыв бытового газа случился 12 сентября в Московской области. Пострадавших рязанцев доставили в Воскресенскую районную больницу, откуда 13 числа на вертолёте перевезли в Рязань.

В воздухе пострадавшие находились 50 минут, перелёт перенесли хорошо. По прилете их встречала мультидисциплинарная бригада врачей, медицинские сестры, которые сразу, буквально на вертолетной площадке, проводили лечебные мероприятия.

Инцидент произошел рано утром в четверг, сообщает «МК». Трое рабочих подрядной организации, жители Рязанской области в возрасте 27, 48 и 50 лет, были наняты для ремонта кровли. В какой-то момент они решили покурить в подсобном помещении, где хранились газовые баллоны. Предположительно, из-за неосторожности произошел взрыв бытового газа. Все пострадавшие доставлены в больницу с серьезными ожогами, охватывающими до 50% поверхности тела.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

«Марко Молл» пригласил рязанцев на космические выходные

Накануне Дня космонавтики, 11 апреля, «Марко Молл» собирает для важной миссии на Луну команду отважных и смелых. Общий сбор и команда «Поехали!» — в 14:30 на «космодроме» у магазина Zarina.

Вода в Оке в Рязани пошла на спад, в Касимове продолжается рост

Уровень Оки у Старой Рязани за сутки вырос сразу на 16 сантиметров. При этом в черте самой Рязани и на Проне вода уже убывает. Что известно о ходе половодья. 

Двое детей в Рязани проникли на стройплощадку и попали в котлован

Вечером в четверг, 9 апреля, в ЦПКиО Рязани в районе улицы Братиславской двое детей 2011 и 2013 годов рождения проникли на территорию строительной площадки и попали в котлован. Об этом сообщили в администрации Рязани. 

Путин объявил пасхальное перемирие, с 11 апреля стрельба должна стихнуть 

Путин объявил пасхальное перемирие с 16:00 11 апреля до полуночи 12-го. Армии приказано прекратить огонь, но быть готовой к провокациям — история с предыдущими перемириями внушает мало оптимизма.

SHOT рассказал о конфликте, после которого погибли туристы на Камчатке

Двое туристов погибли в метели у Авачинского перевала на Камчатке — группа отвергла более безопасный маршрут, который предложила 22-летняя руководительница. Родители погибших до сих пор не знают о трагедии.

Рязанцев будут судить за мошенничество с налоговым вычетом

По версии следствия, в конце 2024 года обвиняемые предоставили в УФНС России по Рязанской области заведомо ложные сведения об оплате фигуранткой медицинских услуг с целью получения налогового вычета по налогу на доходы физических лиц. На основании этих сведений женщина получила более 40 тыс. рублей. 

Рязанские студенты узнали о правилах кибербезопасности от экспертов T2

Оператор T2 продолжает повышать цифровую грамотность жителей Рязанской области. Специалисты компании провели лекции для учащихся семи колледжей и техникумов региона. Студентам рассказали об актуальных угрозах в интернете и разобрались, как пользоваться современными технологиями, не подвергая риску свои личные данные.

Статьи по теме