В Рязани состоялся праздничный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июля в Центральном парке г. Рязани (ЦПКиО) прошел праздничный вечер, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. От имени врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова жителей региона поздравила первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова.

В этом году праздник отмечается на государственном уровне. 28 июня 2022 года Президентом России В.В. Путиным подписан Указ, согласно которому 8 июля в Российской Федерации установлен День семьи, любви и верности. Решение принято в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Продолжение после рекламы

Праздничные мероприятия состоялись во всех муниципальных районах и городских округах региона. Центральное прошло в Рязани в ЦПКиО.

Первый зампред Правительства Анна Рослякова вручила супружеским парам медали «За любовь и верность». Их удостоены рязанцы, которые прожили в крепком браке более 25-ти лет, сохранили взаимную любовь и верность, добились благополучия своим трудом, воспитали детей достойными членами общества. В числе награжденных супруги Алешины, Бирюковы, Гришины, Дюбановы, Евстигнеевы, Петровские, Купчик, Рыжовы, Стекловы и Строиловы. В общей сложности сегодня медали «За любовь и верность» в различных муниципальных образованиях региона получили 70 пар.

«Это говорит о том, что нам есть с кого брать пример, к чему стремиться, – сказала Анна Рослякова. – Наша страна, наш регион всегда были приверженцами традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей. Не случайно праздник получил своё закрепление на государственном уровне».

Анна Рослякова отметила, что для Рязанской области День семьи, любви и верности особенный праздник. Он учрежден в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. А Святая Феврония родом из рязанского села Ласково.

В праздничном вечере также участвовали: Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр культуры региона Виталий Попов, начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева.Для гостей вечера состоялся концерт Хора Сретенского монастыря.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

С 10 мая НТВ покажет третий сезон сериала «Самогон» с Дейнекиным и Мазаловой

Оказавшись в партизанском отряде, Самогон со своими соратниками не только помогает срывать планы нацистов, но и противостоит старым врагам в лице подполковника Ляйделя, который никак не может забыть провал на снайперском шабаше. Главные роли вновь исполнили Юрий Дейнекин, Михаил Евланов, Илья Лейбин и Елизавета Мазалова.

Москвичка попала в больницу после ДТП в Захаровском районе

Во вторник, 5 мая, в 12:00, в Захаровском районе на 570-м километре от автодороги Р-132 «Золотое кольцо», по предварительной информации, 59-летняя жительница Москвы, управляя автомобилем «Пежо», не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в кювет.

Нефтяники и школьники высадили Аллею Славы в сквере музыкального театра в Рязани

Сотрудники Рязанской НПК высадили более 330 деревьев и кустарников в сквере музыкального театра. Аллея Славы появилась к 81-й годовщине Победы. В акции участвовали школьники, представители «Движения первых».

ФСБ разоблачила сообщников украинских спецслужб в регионах России, в том числе в Рязанской области

ФСБ задержала семь человек в восьми регионах страны по подозрению в шпионаже и пропаганде терактов в пользу Украины. Пятеро собирали разведданные об объектах ОПК и военнослужащих, двое оправдывали атаки на российскую инфраструктуру. Им грозит до пожизненного заключения.

Мужчина избил до реанимации нового знакомого бывшей жены в Рязанской области

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого арестовали.

Гидрометцентр предупредил рязанцев о грозах и шквалах 6 мая

Синоптики Гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение для жителей Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС России. 

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Статьи по теме