В Рязани состоялся праздничный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июля в Центральном парке г. Рязани (ЦПКиО) прошел праздничный вечер, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. От имени врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова жителей региона поздравила первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова.

В этом году праздник отмечается на государственном уровне. 28 июня 2022 года Президентом России В.В. Путиным подписан Указ, согласно которому 8 июля в Российской Федерации установлен День семьи, любви и верности. Решение принято в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Праздничные мероприятия состоялись во всех муниципальных районах и городских округах региона. Центральное прошло в Рязани в ЦПКиО.

Первый зампред Правительства Анна Рослякова вручила супружеским парам медали «За любовь и верность». Их удостоены рязанцы, которые прожили в крепком браке более 25-ти лет, сохранили взаимную любовь и верность, добились благополучия своим трудом, воспитали детей достойными членами общества. В числе награжденных супруги Алешины, Бирюковы, Гришины, Дюбановы, Евстигнеевы, Петровские, Купчик, Рыжовы, Стекловы и Строиловы. В общей сложности сегодня медали «За любовь и верность» в различных муниципальных образованиях региона получили 70 пар.

«Это говорит о том, что нам есть с кого брать пример, к чему стремиться, – сказала Анна Рослякова. – Наша страна, наш регион всегда были приверженцами традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей. Не случайно праздник получил своё закрепление на государственном уровне».

Анна Рослякова отметила, что для Рязанской области День семьи, любви и верности особенный праздник. Он учрежден в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. А Святая Феврония родом из рязанского села Ласково.

В праздничном вечере также участвовали: Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр культуры региона Виталий Попов, начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева.Для гостей вечера состоялся концерт Хора Сретенского монастыря.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме