В Рязани состоялся праздничный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июля в Центральном парке г. Рязани (ЦПКиО) прошел праздничный вечер, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. От имени врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова жителей региона поздравила первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова.

В этом году праздник отмечается на государственном уровне. 28 июня 2022 года Президентом России В.В. Путиным подписан Указ, согласно которому 8 июля в Российской Федерации установлен День семьи, любви и верности. Решение принято в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Реклама

Праздничные мероприятия состоялись во всех муниципальных районах и городских округах региона. Центральное прошло в Рязани в ЦПКиО.

Первый зампред Правительства Анна Рослякова вручила супружеским парам медали «За любовь и верность». Их удостоены рязанцы, которые прожили в крепком браке более 25-ти лет, сохранили взаимную любовь и верность, добились благополучия своим трудом, воспитали детей достойными членами общества. В числе награжденных супруги Алешины, Бирюковы, Гришины, Дюбановы, Евстигнеевы, Петровские, Купчик, Рыжовы, Стекловы и Строиловы. В общей сложности сегодня медали «За любовь и верность» в различных муниципальных образованиях региона получили 70 пар.

«Это говорит о том, что нам есть с кого брать пример, к чему стремиться, – сказала Анна Рослякова. – Наша страна, наш регион всегда были приверженцами традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей. Не случайно праздник получил своё закрепление на государственном уровне».

Анна Рослякова отметила, что для Рязанской области День семьи, любви и верности особенный праздник. Он учрежден в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. А Святая Феврония родом из рязанского села Ласково.

В праздничном вечере также участвовали: Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр культуры региона Виталий Попов, начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева.Для гостей вечера состоялся концерт Хора Сретенского монастыря.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

В столичном регионе на выходных ожидается резкое снижение температуры

В Москве и области на выходных резко изменится погода: тепло уйдет, придут дожди и похолодание. Синоптики предупреждают о возможных заморозках — особенно ночью.

На трассе М5 «Урал» в Пензенской области погибли женщина и трое детей

Женщина и трое детей погибли в жестком ДТП на трассе М5 «Урал» в Пензенской области. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Прокуратура уже начала проверку — предстоит понять, почему произошла трагедия.

В Кузбассе продолжают искать Героя России Алексея Асылханова

Участник специальной военной операции, Герой России Алексей Асылханов пропал в небольшом кузбасском городе Юрга 3 апреля — и до сих пор не найден. Его беременная жена обратилась в полицию, к поискам подключились СК и волонтёры, а дело взял на личный контроль Александр Бастрыкин.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Статьи по теме