В Рязани состоялся праздничный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июля в Центральном парке г. Рязани (ЦПКиО) прошел праздничный вечер, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. От имени врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова жителей региона поздравила первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова.

В этом году праздник отмечается на государственном уровне. 28 июня 2022 года Президентом России В.В. Путиным подписан Указ, согласно которому 8 июля в Российской Федерации установлен День семьи, любви и верности. Решение принято в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Продолжение после рекламы

Праздничные мероприятия состоялись во всех муниципальных районах и городских округах региона. Центральное прошло в Рязани в ЦПКиО.

Первый зампред Правительства Анна Рослякова вручила супружеским парам медали «За любовь и верность». Их удостоены рязанцы, которые прожили в крепком браке более 25-ти лет, сохранили взаимную любовь и верность, добились благополучия своим трудом, воспитали детей достойными членами общества. В числе награжденных супруги Алешины, Бирюковы, Гришины, Дюбановы, Евстигнеевы, Петровские, Купчик, Рыжовы, Стекловы и Строиловы. В общей сложности сегодня медали «За любовь и верность» в различных муниципальных образованиях региона получили 70 пар.

«Это говорит о том, что нам есть с кого брать пример, к чему стремиться, – сказала Анна Рослякова. – Наша страна, наш регион всегда были приверженцами традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей. Не случайно праздник получил своё закрепление на государственном уровне».

Анна Рослякова отметила, что для Рязанской области День семьи, любви и верности особенный праздник. Он учрежден в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. А Святая Феврония родом из рязанского села Ласково.

В праздничном вечере также участвовали: Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр культуры региона Виталий Попов, начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева.Для гостей вечера состоялся концерт Хора Сретенского монастыря.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Михайловская продавщица украла у хозяйки 714 тысяч рублей из-за неработающего терминала

Полицейские зафиксировали момент, когда из-за временной неисправности терминала для оплаты банковскими картами продавец предложила покупателям перевести средства за товар на счет, привязанный к номеру ее телефона.

Трамп дал чёткий сигнал Зеленскому

Дональд Трамп перепутал Украину с Ираном, но политолог Владимир Скачко уверен: это не случайность, а намеренный сигнал Зеленскому. Американский лидер заявил о военном поражении и 159 затонувших кораблях, хотя такого флота у Украины никогда не было.

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

Статьи по теме