Суббота, 31 января, 2026
-13.6 C
Рязань

В Рязани собираются построить станции приёма ЖБО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты обсудили информацию об организации приема  жидких бытовых отходов, а также строительства муниципальных станций приема ЖБО.

В настоящее время уже функционирует станция в районе п. Агро-Пустынь Рязанского района для приема ЖБО от частного сектора в п. Солотча. Частным инвестором построена станция приема ЖБО возле гипермаркета «Стройка», сейчас она работает в тестовом режиме.

Реклама

Рассматривается возможность размещения специализированных сливных стаций на Ряжском шоссе (в районе «Тойота центр Рязань»), в районе Северной окружной (дорожная развязка на п. Борки), в с. Дядьково (ул. Большая). Об этом сообщила пресс-служба гордумы.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме