В Рязани провели очередной рейд по выявлению уклонистов от постановки на воинский учет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рейд по выявлению лиц, уклоняющихся от постановки на воинский учет, проведен сотрудниками военного следственного отдела СК России по Рязанскому гарнизону, а также работниками военного комиссариата Рязанской области во взаимодействии с территориальными правоохранительными органами, среди граждан, приобретших гражданство России

В ходе рейда, традиционного затронувшего 5-ю оптовую базу г. Рязани, иные торговые, а также строительные площадки, проверено более 30 лиц из числа иностранных и натурализованных граждан, 11 из которыхпоставлено на воинский учет. При этом 17 иностранных гражданина заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.

Проводимой военными следователями и комиссариатами работой, с начала 2024 года на воинский учет в Рязанской области принято свыше 1 тысячи натурализованных граждан, более 300 иностранных граждан заключили контракты о прохождении военной службы в ВС РФ.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме