В Рязани прошло торжественное открытие Форума древних городов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 24 августа, в Рязани прошло торжественное открытие Форума древних городов.

Основной площадкой многочисленных мероприятий Форума стала сцена на Лыбедском бульваре у цирка. Торжественное открытие началось с выступления ансамбля барабанщиков «Акцент», затем на площадке появились флаги городов-участников.

Продолжение после рекламы

К рязанцам и гостям фестиваля обратился губернатор Рязанской области Павел Малков. По его словам, Форум древних городов является большим событием для Рязани и всего региона, всегда проходит ярко, зрелищно. Основная его задача — объединить людей.

— Рад, что у нас так много единомышленников. В этом году в Форуме участвуют 70 городов из 14 стран мира. Разные страны, разные континенты, но все мы едины в одном — в стремлении укреплять нашу дружбу и наше сотрудничество, — сказал Павел Малков.

После выступления главы региона композицию о Рязани исполнил Рязанский государственный академический русский народный хор имени Е.Попова.

Главным событием вечера стало выступление Государственного академического ансамбля танца Республики Беларусь. Рязанцы смогли насладиться зажигательными народными танцами, услышать песни на белорусском языке, великолепную музыку в исполнении белорусских музыкантов.

Форум продолжится до 26 августа. Самая полная и оперативная информация о событиях в специальном разделе Форум древних городов в Рязани на сайте 7info.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Темы

Актриса и фотограф Ксения Добромилова погибла под колёсами байкера

В Москве погибла актриса Ксения Добромилова, снявшаяся в клипе HammAli & Navai "Девочка-война". Её насмерть сбил мотоциклист, который выполнял трюк на заднем колесе прямо на улице. Девушка в этот момент вела съёмку.

Минцифры напомнило, где в Рязани есть бесплатный WI-FI 

Рязанцы продолжают жаловаться на отключения мобильного интернета в городе и районах Рязанской области. В ведомстве напомнили, что делается это для безопасности граждан. 

Ко Дню Победы НТВ покажет военные картины о героизме и силе духа

НТВ покажет военный парад на Красной площади, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, телепремьеру фильма «В списках не значился», снятую по одноимённому произведению Бориса Васильева, праздничный концерт «Песни Победы», новый сезон военной драмы «Самогон», премьеру многосерийного фильма «Партизаны», картины «Укрощение “Пантеры”» и «В августе 44-го…», а также все части исторической драмы «Топор» с Андреем Смоляковым.

Наркоторговку из Латинской Америки поймали в Рязани

По предварительной информации, девушка поселилась в Рязани около года назад, жила за счет родственников, но недавно решила зарабатывать самостоятельно.

Москвич на «Киа» врезался в «Вольво» на трассе в Рязанской области, пострадала пассажирка

В Михайловском районе Рязанской области столкнулись две иномарки. 60-летний водитель из Москвы на «Киа» врезался в «Вольво» местного жителя. Пассажирка москвича попала в больницу с травмами. 

Статьи по теме