В Рязани прошла защита концепций школьных музеев науки и технологий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани, на базе Дома молодежи, состоялась презентация проектов школьных музеев естественно-научного и физико-математического профилей.

Мероприятие стало частью инициативы, направленной на популяризацию науки среди молодежи, и прошло в рамках выполнения задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным, который неоднократно подчеркивал важность вовлечения школьников в изучение точных и естественных наук.

Продолжение после рекламы

Ученики под руководством педагогов разработали уникальные концепции музеев, которые призваны сделать науку более доступной и интересной для молодого поколения. Каждый проект был представлен на суд экспертов и продемонстрировал знания и творческий подход каждого педагога к созданию интерактивных экспозиций.

Особый интерес вызвала тема искусственного интеллекта. Специальный лектор Российского общества «Знание» Анзор Балкаров рассказал о роли ИИ в современном мире, его влиянии на образование и глобальной «гонке технологий».

В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений из Спасского, Михайловского, Рязанского, Чучковского, Александро-Невского, Кораблинского, Сасовского, Скопинского, Касимовского, Шиловского районов, а также городов Скопин и Рязань. Учителя и директора школ представили разнообразные подходы к созданию музеев, которые станут не только образовательными центрами, но и местом для вдохновения будущих ученых и инженеров.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Губернатор Самарской области показал последствия удара ВСУ по роддому в Новокуйбышевске

Сегодня утром Вооруженные силы Украины нанесли удар в непосредственной близости от родильного дома в Новокуйбышевске Самарской области. В момент атаки в учреждении находились новорождённые младенцы, роженицы, пациентки гинекологического отделения и медицинский персонал.

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Последний теплый день позади, циклон испортит выходные москвичам

Пятница, 17 апреля, стала последним теплым днем в Москве на ближайшее время. Уже в субботу в столицу придут дожди, мокрый снег и ночные температуры около нуля — и так до середины следующей недели.

Статьи по теме