Четверг, 5 февраля, 2026
-17.4 C
Рязань

В Рязани прошёл День Александро-Невского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Рязани в рамках реализации проекта «День муниципалитета» прошел День Александро-Невского района.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица, депутат Рязанской областной Думы Екатерина Мухина, заместитель министра территориальной политики Рязанской области Елена Матюхина, заместитель главы администрации Александро-Невского района Татьяна Гущина.

– «День муниципалитета» в Штабе общественной поддержки по праву становится традиционным. Проект пользуется большой популярностью у жителей Рязани. Сегодня у нас в гостях Александро-Невский район, богатый своей историей и традициями. У нас есть уникальная возможность познакомиться с этим муниципалитетом, узнать о его прошлом и настоящем. А еще – насладиться любимыми песнями в исполнении местных творческих коллективов, – отметила Елена Синица.

Реклама

Для гостей были организованы различные интерактивные площадки. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению игрушек из ваты и кукол из ткани, сфотографироваться и попить чаю с баранками в локации «Из Александро-Невского с любовью».

Особым внимаем пользовалась дегустационная площадка молочной продукции «Эко-Нива» и стол с местными угощениями «Александро-Невское изобилие».

Кроме этого, все желающие приняли участие в акции «Семейное письмо в будущее» и написали послание для будущих поколений на готовом ярком бланке о своей семье, планах и мечтах.

На память о мероприятии можно было приобрести уникальные сувениры ручной работы от музея М.Д. Скобелева.

Также для гостей мероприятия была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы Александро-Невского района.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Водитель получил травмы в ДТП с двумя грузовиками в Клепиковском районе

ДТП с участием двух грузовиков произошло 4 февраля в Клепиковском районе Рязанской области. Подробности инцидента, в котором пострадал человек, сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Доктор Прокофьев: Несколько будильников по утрам могут привести к бессоннице и неврозам

Утренний будильник может навредить здоровью. Врач предупредил, что привычка ставить сразу несколько сигналов нарушает работу нервной системы. Рассказываем, какие последствия это вызывает и как правильно просыпаться.

Лоси вышли к дороге возле села Троица в Рязанской области

Дикая природа вышла прямо к трассе. Вечером водитель неожиданно остановился рядом с тремя лосями, которые спокойно стояли у дороги. Рассказываем, как прошла эта встреча и почему животные не испугались человека.

Рязанская область вошла в топ-15 регионов России по кредитному рейтингу заёмщиков по итогам 2025 года

Рязанская область заняла 14-е место в рейтинге регионов по кредитному рейтингу заёмщиков за 2025 год. Средний показатель в регионе составил 738 баллов, что заметно выше общероссийского уровня.

Статьи по теме