В Рязани прошёл День Александро-Невского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Рязани в рамках реализации проекта «День муниципалитета» прошел День Александро-Невского района.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица, депутат Рязанской областной Думы Екатерина Мухина, заместитель министра территориальной политики Рязанской области Елена Матюхина, заместитель главы администрации Александро-Невского района Татьяна Гущина.

– «День муниципалитета» в Штабе общественной поддержки по праву становится традиционным. Проект пользуется большой популярностью у жителей Рязани. Сегодня у нас в гостях Александро-Невский район, богатый своей историей и традициями. У нас есть уникальная возможность познакомиться с этим муниципалитетом, узнать о его прошлом и настоящем. А еще – насладиться любимыми песнями в исполнении местных творческих коллективов, – отметила Елена Синица.

Продолжение после рекламы

Для гостей были организованы различные интерактивные площадки. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению игрушек из ваты и кукол из ткани, сфотографироваться и попить чаю с баранками в локации «Из Александро-Невского с любовью».

Особым внимаем пользовалась дегустационная площадка молочной продукции «Эко-Нива» и стол с местными угощениями «Александро-Невское изобилие».

Кроме этого, все желающие приняли участие в акции «Семейное письмо в будущее» и написали послание для будущих поколений на готовом ярком бланке о своей семье, планах и мечтах.

На память о мероприятии можно было приобрести уникальные сувениры ручной работы от музея М.Д. Скобелева.

Также для гостей мероприятия была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы Александро-Невского района.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

В Рязани врачи спасли 4-летнего ребенка с сильнейшими ожогами

Мальчик получил глубокие термические ожоги грудной клетки и руки, площадь составила 15%. В ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой ребенок прошел длительный – более месяца – курс лечения.

Мотоциклист и пассажирка пострадали в ДТП с автобусом в Касимове 

В результате происшествия водитель мотоцикла «Хонда», а также его 39-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Военкор Коц объяснил символизм прилёта дрона по «Дому на Мосфильмовской»

Москва-Сити, высотки в Казани, теперь вот «Дом на Мосфильмовской». Такое не спрячешь. Такое обязательно покажут по телевизорам на Западе. Вот он — успех.

Касимовская ЦРБ проверяет работников предприятий для профилактики гипертонической болезни и сахарного диабета

Для удобства сотрудников медицинское сопровождение организовано на рабочих местах. Программа включает 5 посещений врача-терапевта с периодичностью 1 раз в 2 недели в течение 2 месяцев.

Статьи по теме