Четверг, 5 февраля, 2026
-24.8 C
Рязань

В Рязани прошёл День Александро-Невского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Рязани в рамках реализации проекта «День муниципалитета» прошел День Александро-Невского района.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица, депутат Рязанской областной Думы Екатерина Мухина, заместитель министра территориальной политики Рязанской области Елена Матюхина, заместитель главы администрации Александро-Невского района Татьяна Гущина.

– «День муниципалитета» в Штабе общественной поддержки по праву становится традиционным. Проект пользуется большой популярностью у жителей Рязани. Сегодня у нас в гостях Александро-Невский район, богатый своей историей и традициями. У нас есть уникальная возможность познакомиться с этим муниципалитетом, узнать о его прошлом и настоящем. А еще – насладиться любимыми песнями в исполнении местных творческих коллективов, – отметила Елена Синица.

Реклама

Для гостей были организованы различные интерактивные площадки. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению игрушек из ваты и кукол из ткани, сфотографироваться и попить чаю с баранками в локации «Из Александро-Невского с любовью».

Особым внимаем пользовалась дегустационная площадка молочной продукции «Эко-Нива» и стол с местными угощениями «Александро-Невское изобилие».

Кроме этого, все желающие приняли участие в акции «Семейное письмо в будущее» и написали послание для будущих поколений на готовом ярком бланке о своей семье, планах и мечтах.

На память о мероприятии можно было приобрести уникальные сувениры ручной работы от музея М.Д. Скобелева.

Также для гостей мероприятия была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы Александро-Невского района.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Темы

Два человека пострадали в столкновении «Камаза» и скорой помощи в Рязани

4-летний местный житель, управляя грузовым автомобилем «Камаз» совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи «Луидор», под управлением 56-летнего жителя города Рязани

Священник объяснил, как православным относиться к Дню святого Валентина

Православный священнослужитель рассказал, допустимо ли отмечать 14 февраля и на что верующим стоит обратить внимание в этот день. Бояться валентинок и самого Дня святого Валентина не нужно, опасность заключается в другом

Чиновники признали, что рязанский Фонд капремонта 10 лет работал по несбалансированной программе

Программа капремонта с момента ее утверждения в 2014 году была не сбалансирована и не обеспечена финансированием, в связи с чем летом 2025 года в региональные нормативно-правовые акты были внесены изменения

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Статьи по теме