В Рязани по горячим следам раскрыли уличное ограбление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани раскрыли ограбление, от которого пострадал 35-летний рязанец. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 35-летний рязанец и сообщил, что недалеко от дома его избил незнакомец. Повалив пострадавшего на землю, злоумышленник отобрал у него рюкзак с личными вещами и скрылся.

Оперативники уголовного розыска подробно расспросили пострадавшего и выяснили, что ограблению предшествовал короткий разговор. Мужчина вышел из дома, прошел мимо пары высоток и навстречу ему появился незнакомец. Он жестом остановил рязанца и попросил закурить. Прохожий ответил, что ничем не может помочь. Тогда незнакомец рассердился и пустил в ход кулаки, а затем отобрал рюкзак и скрылся. В рюкзаке хранились зарядное устройство для смартфона, электронная сигарета и другие личные вещи.

Заявитель уточнил, что на улице было уже темно, но ему лицо нападавшего показалось знакомым. Вернее, он видел его несколько раз около дома, в котором он проживает. Может быть, злоумышленник один из его соседей.

Получив описание внешности злоумышленника, оперативники вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции выехали на место и решили, в первую очередь, проверить версию «сосед». Полицейские отправились в подъезд, в котором проживает пострадавший, и начали опрашивать жильцов дома. Вскоре выяснилось, что некоторые жильцы видели разыскиваемого, а другие считают, что он проживает по соседству, потому что часто встречался им во дворе. Через некоторое время оперативники нашли квартиру, в которой проживает злоумышленник, и застали его дома. Похищенный рюкзак лежал на полу в прихожей. Злоумышленника задержали и препроводили в отдел полиции.

По предварительной информации, 23-летний рязанец ранее неоднократно попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за противоправные деяния, в том числе хищения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Его привлекали к уголовному наказанию. В тот вечер рецидивист был нетрезв и возвращался домой без денег и сигарет. Недалеко от дома он встретил незнакомого мужчину и спросил у него закурить. Получив отказ, рязанец начал избивать прохожего и отобрал у него рюкзак. Добравшись до жилища, он осмотрел добычу, не нашел там ничего интересного и, бросив рюкзак у дверей, отправился спать, но вскоре его призвали к ответу полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора