В Рязани открылось отделение МФЦ в торговом центре «М5 Молл»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 15 июля, в ТРЦ «М5 Молл» в Рязани открылся новый офис МФЦ, сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Отделение стало 146 в регионе, как и в других, здесь можно получить 380 муниципальных и государственных услуг.

Офис стал первым МФЦ, в котором предоставляется услуга по регистрации транспортных средств. На парковке устроили площадку для сотрудников ГИБДД, которые осматривают автомобили после подачи заявлений.

Участие в торжественной церемонии открытия принял зампред правительства Рязанской области Артём Никитин. По его словам, доступность услуг многофункциональных центров в регионе составляет 99,8%, оценка комфортности близка к 100%.

В дальнейшем услуги МФЦ будут максимально переводиться в электронный вид, что сделает их получение удобным и комфортным.

Вадим Живогляд, управляющий ТРЦ «М5 Молл»: Главный и неизменный приоритет в работе ТРЦ «М5 Молл» – комфорт и удобство для наших посетителей. Мы стараемся расширять список услуг и не ограничиваемся исключительно торговыми или развлекательными составляющими. У нас традиционно можно приобрести все необходимое для жизни: от продуктов, до качественной одежды, обуви, товаров для активного образа жизни, здоровья и быта. Теперь посетители «М5 Молл» могут обратиться за госуслугами в центр «Мои документы», который начал работать в нашем торгово-развлекательном центре.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Милонов напомнил чиновникам, как они сами смеялись над такими запретами в 80-х

Депутат Виталий Милонов публично раскритиковал томских чиновников за запрет иностранных надписей на одежде школьников. По его словам, это уже было в 80-х, и тогда над этим смеялись.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

В Рязани автомобиль наехал на СИМ с 12-летним подростком 

В Рязани, 20 мая, примерно в 16:10, на Михайловском шоссе возле дома №2 40-летний местный житель, управляя автомобилем «Хэндай», совершил наезд на средство индивидуальной мобильности «Куга», под управлением 12-летнего жителя города.  

Рязань избавляется от комаров: 27 водоёмов обработают безопасным средством 

В Рязани обрабатывают 27 водоёмов от личинок комаров — работы охватят более 17 тысяч кв. м и завершатся уже на этой неделе. Препарат безопасен для людей, животных, рыб и птиц.

Фестиваль уличной еды пройдёт в Рязани 22 мая

В пятницу, 22 мая, в 17:00 на Лыбедском бульваре Рязани откроется фестиваль уличной еды. Мастер-классы, пять фудтраков с разной кухней и вкусные пирожки — всё это на свежем воздухе.

Статьи по теме