В Рязани открыли мемориальную доску фотокорреспонденту Станиславу Пастушенко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском Доме печати состоялось открытие мемориальной доски фотокорреспонденту Станиславу Пастушенко и выставка его газетных снимков. Об этом сообщила пресс-служба гордумы.

На мероприятии присутствовали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и депутат РГД по округу № 17 Олег Шишов.

— Безусловно, Станислава Пастушенко достоин увековечения памяти. Его работы — это целая фотоистория нашего города, — сказала Татьяна Панфилова.

26 апреля Станиславу Пастушенко исполнилось бы 86 лет. Он был известным фотокорреспондентов Рязани и области, стоял у истоков рязанской журналистики в 50-70-х годах. Более 40 лет проработал в таких изданиях, как «Рязанский комсомолец», «Приокская правда», «Приокская газета». На фотовыставке представлены снимки, которые Станислав Пастушенко делал для рязанских и всероссийских газет.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора