Пятница, 6 февраля, 2026
-11.9 C
Рязань

В Рязани оперативники уголовного розыска раскрыли ограбление прохожего

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В отдел МВД России по Железнодорожному району города Рязани обратился 38-летний житель областного центра, ставший жертвой ограбления. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Как установили полицейские, около двух часов ночи мужчина возвращался домой. На улице Островского, недалеко от подъезда, к нему подошёл незнакомец и попросил разрешения воспользоваться мобильным телефоном для срочного звонка. Рязанец, не подозревая подвоха, согласился помочь и передал ему свой телефон. В ответ прохожий ударил мужчину и, воспользовавшись его замешательством, убежал вместе с телефоном.

Реклама

Оперативники уголовного розыска получили описание нападавшего и вскоре установили его личность. Им оказался безработный и не обучающийся житель Спасского района цыганской национальности, ранее судимый за кражу. Полицейские выехали в населённый пункт, где проживал подозреваемый, задержали его дома и доставили в Рязань в отдел полиции.

По предварительным данным, молодой человек приехал в Рязань в поисках развлечений и гулял по городу. Ночью на улице Островского он встретил прохожего и, оценив его внешний вид, решил, что сможет с ним справиться. Он отобрал телефон, утром продал его случайным людям за небольшую сумму и вернулся домой, где вскоре был задержан полицией.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ — «Грабёж».

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Эдгард Запашный перед выступлениями в Рязани перенес экстренную операцию в Луганске

Ночная госпитализация и два общих наркоза: поездка Эдгарда Запашного в Донбасс получилась экстремальной. Почему известному дрессировщику потребовалась срочная помощь хирургов прямо посреди съемочного процесса? 

Что покажет ТНТ в выходные: Детектор лжи для Волочковой и ссора в «Выжить в Стамбуле»

Телеканал ТНТ представил программу передач на 7 и 8 февраля. Зрителей ждут музыкальные эксперименты в «Конфетке», новый конфликт в реалити «Выжить в Стамбуле» и откровенное интервью Анастасии Волочковой в «Шоу Воли».

Жителя Рязанской области будут судить за инцидент с вертолетом Bell-407 и ущерб в 121 млн

Уголовное дело об авиационном происшествии с вертолетом направлено в суд в Республике Адыгея. Обвиняемым проходит житель Рязанской области. Ущерб собственнику воздушного судна превысил 121 млн рублей.

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

В Рязанском районе водитель «Лады Ларгус» устроил ДТП с фурой, есть пострадавшие 

Два человека пострадали в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанском районе. Легковой автомобиль «Лада Ларгус» столкнулся с грузовиком «Вольво» с полуприцепом. Пострадавших доставили в больницу.

Статьи по теме