Понедельник, 15 сентября, 2025
8.8 C
Рязань

В Рязани наградили спортсменов и тренеров

Региональное министерство физической культуры и спорта сообщает о том, что в Рязанской области состоялась торжественное собрание,  приуроченное к Всероссийскому дню физкультурника.  От имени Губернатора Павла Малкова собравшихся приветствовал министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов.

В церемонии приняли участие руководители спортшкол, представители областных федераций, спортсмены, добившиеся высоких результатов, тренеры, ветераны спорта. 

В ходе торжественного собрания было озвучено поздравление Министра спорта РФ Михаила Дегтярева спортсменам, тренерам, специалистам сферы и всем любителям физической культуры с праздником. В нем, в частности, говорится: «В настоящее время спорт и физическая культура являются одним из наиболее значимых факторов социально-экономического развития государства. В отрасли работают свыше 430 000 человек. Профессии тренера и инструктора относятся к наиболее востребованным и перспективным. Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает: «Особое внимание будем уделять массовому спорту. Наша задача – вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан, причем всех возрастов и групп по здоровью». В рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в России, мы добились значительного увеличения этих показателей, особенно среди детей и молодежи. Сегодня наши атлеты доказывают своими результатами на различных соревнованиях, что Россия продолжает оставаться ведущей мировой спортивной державой». 

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов отметил, что спорт остается важным направлением социальной политики, все больше рязанцев регулярно занимаются физкультурой. « В этом году впервые по поручению Губернатора Павла Малкова был организован Фестиваль ГТО. В регионе развивается спорт высших достижений, благодаря федеральной программе «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» модернизируется спортивная инфраструктура», — сказал Владислав Фролов. 

На церемонии были вручены федеральные, региональные и ведомственные награды. Звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ» удостоен тренер спортивной школы олимпийского резерва «Антей» Петр Грошев. Знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ» отмечена заместитель директора детско-юношеской спортивной школы «Витязь» Татьяна Лисова. Тренер ДЮСШ «Витязь» Роман Брагин награжден почетной грамотной Министерства спорта РФ. Памятные знаки, благодарственные письма и грамоты Губернатора Рязанской области получили порядка 20 работников физкультуры и спорта региона.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Туз в рукаве Белоусова: почему Сырский не знает, откуда придут русские на этот раз

Пока весь мир смотрит на линию фронта, Россия играет по другим правилам. Не сверху — с неба, не спереди — с бронетехникой, не с флангов — с обходами. Она идёт… снизу. По трубам.

Эксперты Клуба политологов Рязанской области обсудили предварительные итоги выборов

Подводя итоги трехдневного голосования, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков отметил, что на момент закрытия участков о серьезных нарушениях не сообщалось.

В Рязанской области завершилось трехдневное голосование, начался подсчет голосов

В третий день голосования исполнить гражданский долг пришли губернатор Рязанской области Павел Малков, первый заместитель председателя правительства Денис Боков с семьей.