Октябрьский районный суд Рязани признал 31-летнего индивидуального предпринимателя виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.
Судом установлено, что в период с ноября 2021 года по март 2023 года подсудимый, зная об особенностях деятельности частной организации, занимающейся финансированием грузоперевозок на электронной бирже, и используя систему электронного документооборота, похитил денежные средства фирмы на сумму более 8 млн рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании причиненного ущерба в сумме более 8 млн руб.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info