В Рязани и Касимове полицейские задержали злоумышленниц, объявленных в розыск

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали двоих женщин, скрывавшихся от правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Советскому району города Рязани задержали 35-летнюю рязанку. Ее подозревают в совершении кражи (ч.1 ст. 158 УК РФ). Она пыталась скрыться от органов дознания и была объявлена в федеральный розыск. Полицейские разыскали и задержали злоумышленницу.

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали 32-летнюю гражданку одной из стран СНГ, скрывавшуюся от правоохранительных органов родного государства. Ранее в отношении женщины было возбуждено уголовное дело за уклонение от выплаты средств на содержание ребенка. Злоумышленница пыталась скрыться и была объявлена в межгосударственный розыск. Разыскиваемую задержали на территории Касимовского района.

Задержанных передадут инициаторам розыска.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме