Четверг, 19 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

В Рязани был найден уникальный Citroën из 40-х за 2 500 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Авито Авто в Рязани нашли культовый автомобиль середины XX века, достойный экспонирования в музее. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Citroën Traction Avant – один из первых в мире переднеприводных автомобилей с несущим кузовом, выпускавшийся с 1934 по 1957 год во Франции. Модель стала прорывом в автомобильном производстве в свое время. Передний привод, шасси-монокок и независимая подвеска колес наделяли габаритный автомобиль хорошей управляемостью и маневренностью. Его использовали полицейские, таксисты и гражданские. А в 50-е черный «Авант» стал символом французского бандитизма: быстрые и маневренные «Ситроены» помогали им в дерзких налетах на инкассацию и ухода от полиции.

Реклама

В объявлении модель позднего серийного выпуска Traction Avant. Машина смогла сохранить свой первоначальный, хоть и потрепанный временем, вид. Двигатель, кузов, салон, а также все остальные детали полностью оригинальные.

На Авито автомобиль выставлен за 2 500 000 рублей.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

В Рыбном трое мужчин засыпали снегом стоящий на тротуаре автомобиль

В городе Рыбное трое мужчин решили проучить водителя, оставившего свою машину на тротуаре. Они взяли в руки лопаты и засыпали автомобиль снегом. Видео от подписчика опубликовал телеграм-канал "Топор. Новости Рязани". 

Рязанские депутаты оценили подготовку операторов дронов в пункте отбора на контрактную службу

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин вместе с коллегами-депутатами Александром Стариковым и Сергеем Лукьяновым ознакомился с работой пункта отбора на военную службу по контракту.

В Рязани 19 февраля отключили отопление и горячую воду на десятках улиц

О предстоящих ограничениях сообщило МУП РМПТС. По данным предприятия, основные работы связаны с устранением аварийной ситуации на тепломагистрали в районе улицы Радищева, 28.

Другие материалы автора