Среда, 28 января, 2026
-8 C
Рязань

В Рязани был найден уникальный Citroën из 40-х за 2 500 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Авито Авто в Рязани нашли культовый автомобиль середины XX века, достойный экспонирования в музее. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Citroën Traction Avant – один из первых в мире переднеприводных автомобилей с несущим кузовом, выпускавшийся с 1934 по 1957 год во Франции. Модель стала прорывом в автомобильном производстве в свое время. Передний привод, шасси-монокок и независимая подвеска колес наделяли габаритный автомобиль хорошей управляемостью и маневренностью. Его использовали полицейские, таксисты и гражданские. А в 50-е черный «Авант» стал символом французского бандитизма: быстрые и маневренные «Ситроены» помогали им в дерзких налетах на инкассацию и ухода от полиции.

Реклама

В объявлении модель позднего серийного выпуска Traction Avant. Машина смогла сохранить свой первоначальный, хоть и потрепанный временем, вид. Двигатель, кузов, салон, а также все остальные детали полностью оригинальные.

На Авито автомобиль выставлен за 2 500 000 рублей.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

В Рязанской областной Думе прошли II Рождественские парламентские встречи

В мероприятии приняли участие представители областного законодательного собрания, правительства региона, Рязанской епархии, научного сообщества, общественных организаций, студенты.

Педагог из Касимовского округа стала послом Форума классных руководителей от Рязанской области

Мария Александровна — учитель русского языка и литературы Гусевской средней школы (посёлок Гусь-Железный). Она будет представлять интересы классных руководителей нашего региона на всероссийском уровне.⠀

Жительница Волгоградской области достала из мусорного ведра выигрыш в 1 млн рублей

Выигрышный билет сначала оказался незамеченным — его выбросили, а затем Наталья буквально достала его из мусорного ведра. «Неужели первый раз в жизни выиграла», — вспоминает она, как начался её Новый год, почти как в кино.

13 российских спортсменов допущены к Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо

Международный олимпийский комитет подтвердил участие всех российских нейтральных атлетов, завоевавших олимпийские лицензии, в Играх-2026. Ранее оставшиеся кандидаты по санному и горнолыжному спорту получили официальное одобрение МОК.

Рязанская область заняла 4-е место в рейтинге лидеров акции #МЫВМЕСТЕ

За прошлый год через сервис #МЫВМЕСТЕ.Логистика рязанские волонтёры отправили в зону СВО 350 тонн гуманитарной помощи для бойцов и мирных жителей. Везли всё необходимое: маскировочные сети, окопные свечи, одежду, бытовые принадлежности, домашние заготовки.

В Михайлове раскрыли кражу двух мотоциклов и электроинструмента из гаража

В межмуниципальный отдел МВД «Михайловский» обратилась 43-летняя местная жительница, сообщившая о взломе гаража. Из бокса пропали два мотоцикла и электроинструмент — пила, лобзик и мойка высокого давления.

Статьи по теме