Понедельник, 16 февраля, 2026
-12.8 C
Рязань

В РГРТУ торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний, прошло в формате онлайн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 сентября, в Рязанском государственном радиотехническом университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации праздничная «линейка» состоялась в формате онлайн. Съемка праздничного концерта и приветственных слов почетных гостей велась на восемь камер и один квадрокоптер. Студенты следили за происходящим в своих аудиториях.

Реклама

Поздравить первокурсников, преподавателей и студентов с началом нового учебного года пришла депутат Госдумы от Рязанской области, выпускница РГРТУ Елена Митина.

– Сегодня у нас День знаний – это главный праздник всей системы российского образования, это начало пути к новым знаниям, открытиям и достижениям. Дорогие первокурсники, я поздравляю вас с тем, что вы поступили в один из лучших вузов не только нашего региона, но и всей страны, – отметила парламентарий. – У нашей альма-матер особые традиции и история. Надеюсь, что вы скоро с ними познакомитесь, проявите себя в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной работе. Будьте целеустремленными, активными, трудолюбивыми, верьте в себя и свои силы, и у вас обязательно все получится. С праздником!

В этот день для первокурсников было приготовлено множество творческих подарков от старших товарищей и городских танцевальных коллективов. Главным сюрпризом стало выступление танцевального коллектива эстетической гимнастики «Инсолент» совместно с «ORIGINAL FIRE SHOW».

Завершился праздничный день торжественным открытием мемориальной доски Юрия Михайловича Коршунова – заслуженного деятеля науки и техники РСФСР.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Поиски пропавшей на Валааме послушницы монастыря продолжаются

Прошло почти две недели с момента исчезновения 36-летней Натальи Простаковой на острове Валаам, и поиски пока не дали результата. Женщина приехала в монастырь на послушание, но после утренней службы 2 февраля исчезла. Родные надеются на чудо и просят откликнуться всех, кто может знать хоть что-то.

Губернатор Малков прокомментировал уничтожение БПЛА над Рязанской областью

Вечером в воскресенье, 15 февраля, над Рязанской областью уничтожили украинские БПЛА самолетного типа. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ. Число сбитых беспилотников в вечерней сводке ведомство не указало. 

Над Рязанской областью сбиты беспилотники

Число уничтоженных над регионом БПЛА не называется. По данным военного ведомства, с 20 до 23 часов над Россией уничтожено 49 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Новый большой микрорайон начнут строить в Рязани весной

В Рязани весной 2026 года планируют начать строительство нового микрорайона за гипермаркетом «Лемана Про». Проект реализует «Северная компания». Девелопер обещает комплексную застройку без высоток в 20–25 этажей и создание социальной инфраструктуры.

Статьи по теме