В РГРТУ торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний, прошло в формате онлайн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 сентября, в Рязанском государственном радиотехническом университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации праздничная «линейка» состоялась в формате онлайн. Съемка праздничного концерта и приветственных слов почетных гостей велась на восемь камер и один квадрокоптер. Студенты следили за происходящим в своих аудиториях.

Продолжение после рекламы

Поздравить первокурсников, преподавателей и студентов с началом нового учебного года пришла депутат Госдумы от Рязанской области, выпускница РГРТУ Елена Митина.

– Сегодня у нас День знаний – это главный праздник всей системы российского образования, это начало пути к новым знаниям, открытиям и достижениям. Дорогие первокурсники, я поздравляю вас с тем, что вы поступили в один из лучших вузов не только нашего региона, но и всей страны, – отметила парламентарий. – У нашей альма-матер особые традиции и история. Надеюсь, что вы скоро с ними познакомитесь, проявите себя в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной работе. Будьте целеустремленными, активными, трудолюбивыми, верьте в себя и свои силы, и у вас обязательно все получится. С праздником!

В этот день для первокурсников было приготовлено множество творческих подарков от старших товарищей и городских танцевальных коллективов. Главным сюрпризом стало выступление танцевального коллектива эстетической гимнастики «Инсолент» совместно с «ORIGINAL FIRE SHOW».

Завершился праздничный день торжественным открытием мемориальной доски Юрия Михайловича Коршунова – заслуженного деятеля науки и техники РСФСР.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Дарья Пиманова впервые высказалась о смерти отца: «Сердце не способно вместить столько боли»

Дарья Пиманова, дочь телеведущего Алексея Пиманова, опубликовала в своём микроблоге первое обращение после смерти отца. Телеведущая, режиссёр и продюсер поделилась эмоциональным постом, в котором назвала покойного не только отцом, но и наставником.

Пять человек пострадали во время атаки БПЛА в Вологодской области

Вологодская область подверглась атаке беспилотников в ночь на воскресенье, 26 апреля. По данным губернатора Георгия Филимонова, силы Министерства обороны сбили 14 БПЛА, отразив не менее трёх волн налётов на производственную площадку фосфорного комплекса.

Стрелок с дробовиком ворвался в отель, где ужинал Трамп с журналистами

В Вашингтоне произошла стрельба во время ужина Ассоциации корреспондентов при Белом доме. Президента США Дональда Трампа и вице-президента Джей Ди Вэнса экстренно эвакуировали из здания отеля Washington Hilton

БК «Рязань» сыграет в финале чемпионата ЦФО

В воскресенье, 26 апреля, БК «Рязань» сыграет в финале чемпионата ЦФО против БК «ЦИВС» (Тульская область), который в полуфинале взял верх над БК «Русичи-2» (Курск) – 89:75.

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Пенсионер из Новой Москвы украл и убил собаку ради жира для семьи

Щербинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Новой Москвы, обвиняемого в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Ночной удар по Украине нанесли российские войска

В ночь на субботу, 25 апреля, российские войска нанесли массированный удар по территории Украины. Об этом сообщают в соцсетях. Официальной информации от Минобороны России на данный момент нет.

Статьи по теме