Воскресенье, 1 февраля, 2026
-17.3 C
Рязань

В РГРТУ торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний, прошло в формате онлайн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 сентября, в Рязанском государственном радиотехническом университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации праздничная «линейка» состоялась в формате онлайн. Съемка праздничного концерта и приветственных слов почетных гостей велась на восемь камер и один квадрокоптер. Студенты следили за происходящим в своих аудиториях.

Реклама

Поздравить первокурсников, преподавателей и студентов с началом нового учебного года пришла депутат Госдумы от Рязанской области, выпускница РГРТУ Елена Митина.

– Сегодня у нас День знаний – это главный праздник всей системы российского образования, это начало пути к новым знаниям, открытиям и достижениям. Дорогие первокурсники, я поздравляю вас с тем, что вы поступили в один из лучших вузов не только нашего региона, но и всей страны, – отметила парламентарий. – У нашей альма-матер особые традиции и история. Надеюсь, что вы скоро с ними познакомитесь, проявите себя в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной работе. Будьте целеустремленными, активными, трудолюбивыми, верьте в себя и свои силы, и у вас обязательно все получится. С праздником!

В этот день для первокурсников было приготовлено множество творческих подарков от старших товарищей и городских танцевальных коллективов. Главным сюрпризом стало выступление танцевального коллектива эстетической гимнастики «Инсолент» совместно с «ORIGINAL FIRE SHOW».

Завершился праздничный день торжественным открытием мемориальной доски Юрия Михайловича Коршунова – заслуженного деятеля науки и техники РСФСР.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Синоптик Тишковец: весна придёт в Центральную Россию раньше срока

Зима решила устроить прощальный концерт с аномальными морозами и резкими скачками температуры. Синоптик Евгений Тишковец предупредил: февраль начнётся с 12-градусного минуса от нормы, а закончится почти весенним теплом, после чего Центральную Россию накроет экстремальное половодье.

Эксперт оценил главную новость 1 февраля об освобождении Петровки и Торецкого

Фронт продвинулся сразу на двух направлениях. Освобождение Петровки и Торецкого меняет расстановку сил в Запорожской области и ДНР. Эксперт объясняет, почему эти населённые пункты важны для дальнейшего наступления.

В Госдуме назвали постыдным гастрономический тренд с неваляшкой

Депутат Александр Толмачев раскритиковал десерт в виде неваляшки с изображением Кремля. Он заявил, что подобная подача является постыдной и затрагивает сакраментальные смыслы.

Статьи по теме