В региональных новостройках появился тренд на комьюнити-среду

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В региональных новостройках бизнес-класса теперь в приоритете тренд на рациональность. Эксперты девелоперской компании «Мармакс» рассказали, что игроки рынка недвижимости сократили количество экстра-опций и уникальных фишек в пользу действительно нужных и необходимых решений.

Все чаще на региональном рынке в сегменте бизнес девелоперы создают зоны коворкинга, функциональные детские комнаты, тренажерные залы и постирочные комнаты. При этом продолжает активно развиваться концепция «умного дома», которая кардинально меняет взгляды на принципы организации жизни в современном жилом комплексе. Например, благодаря этой системе проводится дистанционный учет электроэнергии, благодаря чему вся информация автоматически передается на сервер поставщика услуг. Предусмотрена также функция управления освещением во всем доме, опция «умный холодильник», специальные датчики влажности и системы фильтрации воды, а также возможность управления техникой с помощью мобильного телефона. Автоматическое регулирование температуры позволит жителям сэкономить до 15% от оплаты счетов.

Продолжение после рекламы

Однако не смотря на желаемый базовый набор параметров в новостройке у современных покупателей появляются и новые запросы. Например, они стали более подробно интересоваться технологиями строительства и материалами фасадов, отделки и благоустройства. Также большинство хочет видеть в своем проекте продуманную комьюнити-среду – например, общественные террасы, площадку для йоги, эксплуатируемые крыши и удобные лобби с комфортными зонами ожидания. Очень внимательно клиенты относятся к вопросу безопасности – очень часто их интересует бесключевой доступ в жилой комплекс по биометрии.

В будущем будет дальше прорабатываться эстетика архитектуры жилого комплекса, детально продумываться ландшафтный дизайн и концепция озеленения в целом, а также производиться грамотное зонирование территории. Эксперты прогнозируют и дальнейшее увеличение разнообразных функциональных пространств для отдыха – игровых площадок, и ворк-аут, комьюнити-пространств и мест для коворкинга.

«В нашей компании основным критерием покупателей бизнес-класса при выборе квартиры остается локация и функциональная планировка. Для них важно, чтобы в квартире были выделены специальные зоны для хранения, предусмотрены высокие потолки и просторные кухни, — отмечает Терехова Анна, руководитель отдела продаж девелоперской компании «Мармакс». – Но одним из главных новых запросов стала экономия времени. Именно поэтому в своих комплексах мы реализуем концепцию пятиминутного города. На территории есть магазины и сервисы первой необходимости, кофейни, детские клубы и фитнес-центры. А также огромное внимание уделяется благоустройству внутренней территории – в проектах используется сложный ландшафтный дизайн, созданный по концепции 4 сезона. Озеленение меняется в зависимости от времени года, благодаря чему здесь приятно и удобно работать, учиться, заниматься спортом и проводить время с детьми».

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Анна Седокова снова начала заикаться после съёмок в «Мастере игры»

Телеканал ТНТ представил новых звездных героев второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры» (16+). Испытать прочность своей психики и умение распознавать ложь предстоит певице Анне Седоковой и титулованному спортсмену, актеру Торнике Квитатиани.

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Статьи по теме