В Приангарье нашли пропавших чиновников, обвиняемых в поджоге леса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Агентству ТАСС стало известно о местонахождении пропавших чиновников администрации Усть-Кутского района Иркутской области, которых заподозрили в попытке поджога леса.

Как ранее сообщалось, чиновников районной администрации задержали местные жители. Районные власти заявляли, что они в рамках своих должностных полномочий выехали на обследование новых очагов природных пожаров, но позднее пропали и перестали выходить на связь.

«Вернулись. Барс Михаил Александрович в больнице, он избит. Екатерина Анисимова (пресс-секретарь районной мэрии) тоже пострадала, ее топили», – рассказала руководитель аппарата администрации Марина Косыгина.

По ее словам, чиновников «некоторое время удерживали», изъяв детали лодки, на которой они прибыли.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что сейчас идет проверка в отношении одного из районных чиновников на его причастность к поджогу.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме