В Приангарье нашли пропавших чиновников, обвиняемых в поджоге леса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Агентству ТАСС стало известно о местонахождении пропавших чиновников администрации Усть-Кутского района Иркутской области, которых заподозрили в попытке поджога леса.

Как ранее сообщалось, чиновников районной администрации задержали местные жители. Районные власти заявляли, что они в рамках своих должностных полномочий выехали на обследование новых очагов природных пожаров, но позднее пропали и перестали выходить на связь.

«Вернулись. Барс Михаил Александрович в больнице, он избит. Екатерина Анисимова (пресс-секретарь районной мэрии) тоже пострадала, ее топили», – рассказала руководитель аппарата администрации Марина Косыгина.

По ее словам, чиновников «некоторое время удерживали», изъяв детали лодки, на которой они прибыли.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что сейчас идет проверка в отношении одного из районных чиновников на его причастность к поджогу.

Популярные материалы

Темы

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора