В ПФР рассказали, как получить обещанные 10 тысяч на детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В отделении Пенсионного фонда РФ в Рязанской области уточнили порядок выплат денег на детей. 

В соответствии с Указом Президента РФ расширены меры поддержки российских семей с детьми. Нововведения касаются предоставления ежемесячных выплат в сумме 5 тысяч рублей за каждого ребёнка, а также новой выплаты в сумме 10 тысяч рублей. 

Ранее право на ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей с апреля по июнь на детей до 3 лет имели  только семьи с правом на материнский капитал. ПФР уже перечислил ежемесячные выплаты по заявлениям Рязанцев, поступившим в апреле. Всего специалисты обработали 12,4 тысячи заявлений. В общей сумме выплачено 75 миллионов рублей. Теперь по Указу Президента к гражданам с правом на выплату относятся ещё и семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года вне зависимости от права на материнский капитал. 

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату с 1 июня в размере 10 тыс. рублей. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года.

Заявления на предоставление выплат в 5 и 10 тысяч рублей будут приниматься до 1 октября этого года. 

За ежемесячной выплатой в 5 тысяч можно обратиться дистанционно, — через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или Личный кабинет на Официальном сайте ПФР (es.pfrf.ru), либо лично – в клиентской службе ПФР или Многофункциональном центре. В связи с эпидемиологической обстановкой приём в клиентских службах ПФР ведётся только по предварительной записи ((4912)30-30-30 или сайт Пенсионного фонда РФ). 

Заявления на выплату в 10 тысяч будут приниматься дистанционно только через Единый портал государственных услуг и лично — в клиентских службах ПФР.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Память погибших во время атаки БПЛА в Рязани почтили минутой молчания

Во время атаки БПЛА на жилой дом в Рязани погибли четыре человека. В том числе 7-летняя девочка. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Павел Малков. 

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Статьи по теме