В Петрозаводске пациентов с коронавирусом выгнали на улицу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Портал Ленправда написал о скандальной ситуации, которая произошла с пациентами с коронавирусом в Петрозаводске.

Сообщается, что больных, среди которых были пенсионеры с осложнениями, ночью начали перевозить из республиканского диспансера в инфекционную больницу. Однако там не оказалось свободных мест, и люди оказались на улице.

«Она добралась до дома в четыре утра, я открыла дверь, и мама упала мне в руки. Она еле дышала, была зеленого цвета. Ее и других пациентов выкинули, как собак ненужных, как мусор на помойку», – утверждает дочь пострадавшей.

Продолжение после рекламы

Минздрав Карелии назвал случившееся «плановым освобождением площадей диспансера». В ведомстве пояснили, что пациентов предупреждали о выписке заранее.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

Статьи по теме