В Петрозаводске пациентов с коронавирусом выгнали на улицу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Портал Ленправда написал о скандальной ситуации, которая произошла с пациентами с коронавирусом в Петрозаводске.

Сообщается, что больных, среди которых были пенсионеры с осложнениями, ночью начали перевозить из республиканского диспансера в инфекционную больницу. Однако там не оказалось свободных мест, и люди оказались на улице.

«Она добралась до дома в четыре утра, я открыла дверь, и мама упала мне в руки. Она еле дышала, была зеленого цвета. Ее и других пациентов выкинули, как собак ненужных, как мусор на помойку», – утверждает дочь пострадавшей.

Минздрав Карелии назвал случившееся «плановым освобождением площадей диспансера». В ведомстве пояснили, что пациентов предупреждали о выписке заранее.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Статьи по теме