В парке  Советско-Польского братства по оружию в Рязани никак не появится музей боевой техники под открытым небом — ОНФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты Народного фронта проинспектировали состояние парка Советско-Польского братства по оружию в Рязани. Местные жители обратили внимание на то, что, несмотря на проведенные работы, эффекта от благоустройства не ощущается. Парковые аллеи выглядят неухоженными, кучи собранного мусора никем не убираются, установленный деревянный ограничительный забор начал разрушаться. Представители президентского движения во время инспектирования обратили внимание на главный атрибут благоустройства – пустую площадку, на которой по всем планам должна быть установлена боевая техника. Военные машины в парке есть, но они стоят, где придется.

«40 миллионов рублей было выделено в прошлом году по  программе «Формирование комфортной городской среды». Формально работы выполнены, а по факту в законченном виде благоустройства нет. Мы вновь вынуждены обратить внимание на непоследовательность и неэффективность действий городских властей. Осталось всего ничего – установить военную технику на сооруженную для этого площадку и, конечно, следить за содержанием парка.  И тогда музей боевой техники под открытым небом станет визитной карточкой этого  парка», — прокомментировал увиденное руководитель регионального отделения Народного фронта в Рязанской области Евгений Зызин.

Стоит напомнить, что представители президентского движения вот уже 2 года контролируют выполнение планов благоустройства в этом парке. Летом 2021 года срывались сроки государственного контракта по  обустройству освещения, видеонаблюдения и строительства площадки для военной техники. Общественники неоднократно выезжали на место, инспектировали ход работ, писали обращения. После их вмешательства с отставанием, но работы были завершены.

Продолжение после рекламы

В этом году военную технику должны были установить на сооруженную для нее площадку. Однако этого не произошло. Площадка под военную технику все также пустует. Боевые машины стоят в парке просто в разных местах. Контракт на перемещение техники просто не разыграли. В городскую администрацию направлено обращение  с просьбой  организовать транспортировку  техники на построенную для этого площадку.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

С 10 мая НТВ покажет третий сезон сериала «Самогон» с Дейнекиным и Мазаловой

Оказавшись в партизанском отряде, Самогон со своими соратниками не только помогает срывать планы нацистов, но и противостоит старым врагам в лице подполковника Ляйделя, который никак не может забыть провал на снайперском шабаше. Главные роли вновь исполнили Юрий Дейнекин, Михаил Евланов, Илья Лейбин и Елизавета Мазалова.

Москвичка попала в больницу после ДТП в Захаровском районе

Во вторник, 5 мая, в 12:00, в Захаровском районе на 570-м километре от автодороги Р-132 «Золотое кольцо», по предварительной информации, 59-летняя жительница Москвы, управляя автомобилем «Пежо», не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в кювет.

Нефтяники и школьники высадили Аллею Славы в сквере музыкального театра в Рязани

Сотрудники Рязанской НПК высадили более 330 деревьев и кустарников в сквере музыкального театра. Аллея Славы появилась к 81-й годовщине Победы. В акции участвовали школьники, представители «Движения первых».

ФСБ разоблачила сообщников украинских спецслужб в регионах России, в том числе в Рязанской области

ФСБ задержала семь человек в восьми регионах страны по подозрению в шпионаже и пропаганде терактов в пользу Украины. Пятеро собирали разведданные об объектах ОПК и военнослужащих, двое оправдывали атаки на российскую инфраструктуру. Им грозит до пожизненного заключения.

Мужчина избил до реанимации нового знакомого бывшей жены в Рязанской области

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого арестовали.

Гидрометцентр предупредил рязанцев о грозах и шквалах 6 мая

Синоптики Гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение для жителей Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС России. 

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Статьи по теме