Среда, 18 февраля, 2026
-11.4 C
Рязань

В Новомичуринске мужчина угрожал зарезать супругу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району пресекли в городе Новомичуринске семейный конфликт, в ходе которого звучали угрозы убийством. Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратились жители города Новомичуринска и сообщили, что разгорелась семейная ссора и нетрезвый муж угрожает зарезать супругу. На адрес немедленно выехали сотрудники полиции. Выяснилось, что к угрозе убийством ножом 29-летней женщины причастен 52-летний местный житель, который скрылся из дома.

Реклама

На розыск злоумышленника были ориентированы все наряды патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны районного подразделения Росгвардии, которые курсировали в городе Новомичуринске.

Вскоре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии разыскали и задержали 52-летнего мужчину. Злоумышленника передали полиции.

По предварительной информации, 52-летний мужчина употреблял дома спиртное вместе с 29-летней супругой. В какой-то момент женщина упрекнула мужа в лени – мол, он мало зарабатывает, а на спиртное тратит много денег и припомнила какую-то незначительную покупку для хозяйства. Якобы лучше бы потратить эти деньги на продукты питания или спиртное. Нетрезвый мужчина обиделся на такие слова, схватил нож и пригрозил зарезать жену, если она не замолчит. Испугавшись за свою жизнь, женщина поспешила скрыться, а злоумышленник выбежал на улицу. Для пресечения конфликта вызвали полицию, которая нейтрализовала опасную ситуацию.

Дознаватель отдела МВД России по Пронскому району возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора