В новом учебном году РязГМУ примет 102 абитуриента целевому направлению

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

102 абитуриента в новом учебном будут обучаться в РязГМУ по целевому направлению.

Целевое направление означает: абитуриент обязуется вернуться работать в то лечебное учреждение, которое направило его обучаться в медицинский вуз. Иначе – штрафные санкции. На время учебы, при условии хорошей успеваемости, студенты получают «целевые» выплаты из областного бюджета и стипендию. Кадровое обеспечение лечебных учреждений – это одно из направлений программы модернизации первичной медицинской помощи.

В 2021-2022 учебном году на целевое обучение в РязГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России на 1 курс специалитета направлены 102 «целевика». Из них «Лечебное дело» будут изучать 70 студентов, «Педиатрию» — 25, «Стоматологию» — 5 человек, «Фармацию» — 1, «Клиническую психологию» также 1 студент. В клиническую ординатуру на различные специальности поступили 73 ординатора.

Целевой набор ежегодно привлекает все большее число абитуриентов, желающих в будущем получить медицинскую специальность. А лечебные учреждения региона стали более ответственно подходить к отбору и направлению абитуриентов для целевого обучения. За последние несколько лет число «целевиков», поступивших в Рязанский государственный медицинский институт, выросло почти на треть. Совместная работа РязГМУ Минздрава РФ и министерства здравоохранения Рязанской области направлена на сокращение дефицита врачебных кадров в медицинских организациях области.

В сентябре этого года в рязанские больницы планируют трудоустроиться 68 выпускников ординатуры, обучавшихся по целевым направлениям. Это самое большое число молодых медиков профильных специальностей, которые придут работать в медучреждения за последние годы.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Темы

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

В поисках Усольцевых спасатели обследовали 11 км подъездов к туристическим тропам

За сутки специалисты обследовали 11 километров подъездов к туристическим тропам, а также 12 квадратных километров лесного массива в районе горы Мальвинка. Следов пропавших людей найти не удалось.

Певица Дара выиграла «Евровидение-2026», интрига держалась до самого последнего момента

Болгарская певица Дара стала победительницей юбилейного, 70-го «Евровидения», набрав 516 баллов и обойдя Израиль, который лидировал после зрительского голосования. 

Статьи по теме