Суббота, 12 июля, 2025
29.2 C
Рязань

В новом казанском зоопарке на стенд с животными прикрепили изображение чернокожего человека

Недавно на территории Казани открылся новый зоопарк. Он называется «Река Замбези» и уже успел прославиться.

Дело в том, что гости зоопарка нашли на стенде «Взгляд Африки» с взглядами и изображениями животных глаза и фотографию чернокожего человека. Об инциденте рассказал в Твиттере один из пользователей.

Новость вызвала резонанс в Сети. Одни обвинили владельцев нового казанского зоопарка в расизме. Другие отметили, что стенд, носящий название «Взгляд Африки» имеет непосредственное отношение к человеку, как к особи, проживающей на территории этого региона, сообщает Вечерняя Казань.

Фото и видео: Твиттер

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Татьяна Буланова — новая икона зумеров: подростки рыдают под хиты 90-х

Из-за ажиотажа звезда 90-х значительно расширила гастрольный график: летом запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, тур по Краснодарскому краю