В Мурманской области школьница создала порночат для детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одиннадцатилетняя девочка из Мурманской области создала и администрировала порночат для детей, пишет агентство «Регнум» со ссылкой на источник.

В конце января в полицию обратилась мать четвероклассника одной из московских школ. Она нашла в телефоне сына чат в WhatsApp (принадлежит компании Meta*) с фотографиями интимного характера.

Продолжение после рекламы

Мальчик рассказал, что в прошлом октябре его добавили в группу под названием «Добавляйте кого хотите, кроме взрослых, цель 1000 человек». Вскоре оперативники установили организаторов и администраторов чата.

«Администрирование группы осуществляет 11-летняя школьница из Мурманской области посредством номера телефона, оформленного на ее мать. Абонентский номер второго администратора зарегистрирован на 37-летнего жителя Мурманской области», — заявил источник.

Полицейские выясняют, кто пользуется номером второго администратора и для чего организаторы создали такой чат.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов».

*Деятельность Meta запрещена в России как экстремистская.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Статьи по теме