Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В Москве мать попала на учет за сине-желтую аватарку 10-летней дочери

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мать из Москвы обвинили в неисполнении родительских обязанностей из-за желто-синей аватарки у 10-летней дочери, пишет MSK1.RU.

Сейчас кандидат физико-математических наук Елена Жоликер судится с комиссией по делам несовершеннолетних. По ее словам, ее дочь – ученицу пятого класса «Школы в Некрасовке» – забрали с урока русского языка и повели на разговор.

Вскоре в учебное заведение вызвали саму женщину.

«Тут мне сказали, что у дочери такая аватарка и что-то она написала в чате одноклассников», – отметила Жоликер.

После разговора мать и дочь повезли в отделение полиции. Вскоре представители опеки и полицейские отправилась домой к семье чтобы проверить, как она живет.

«Я вообще желтый цвет люблю, и у меня много желтого в интерьере. Желтый горшок, занавеска — это вызвало у них претензии», — отметила москвичка.

Затем ее вызвали в комиссию по делам несовершеннолетних. Мать обвинили в том, что ее дети не посещали «Разговоры о важном».

Комиссия пришла к выводу, что из-за этого у девочки «отсутствует ориентация в политической ситуации в стране и в мире, поэтому она поставила на аватарку мем Святой Джавелины. Подчеркивается, что он используется на Украине как антивоенный символ.

В постановлении написали, что мать не соблюдает родительские обязанности тем, что «проецирует на дочь свои политические взгляды, не осуществляет контроль за публикациями в социальных сетях».

Женщина подала три иска на действия сотрудников и решение комиссии.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора