В мэрии Рязани обсудили готовность к пожароопасному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 июня состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, под председательством первого заместителя главы администрации, руководителя аппарата Алексея Пустовалова. Его участниками стали руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации, ГУ МЧС России по Рязанской области.

В ходе заседания было отмечено, что наиболее подверженным угрозе лесных пожаров на территории города Рязани является район поселка Солотча, в котором расположено 18 объектов с массовым пребыванием людей, в том числе детские оздоровительные лагеря.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2022 года в городе проводится комплекс первичных мероприятий по пожарной безопасности. Кроме того, управлением благоустройства города проведены работы по созданию минерализованных полос вдоль дорог, линий электропередач, по периметру детских оздоровительных лагерей и в междурядьях лесных насаждений в поселке Солотча протяженностью 12 км, а также на территории поселков Божатково, Дягилево, Канищево, Семчино, Соколовка, микрорайона поселка Храпово и района Мирный, проведена опашка общей протяженностью около 16 км.

Также было отмечено, что в пожароопасный сезон и при введении особого противопожарного режима на территории города Рязани будет организовано взаимодействие с ГБУ Рязанской области «Пожлес», ГКУ Рязанской области «Солотчинское лесничество» и ФГБУ «Рязанский областной центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды».

Специалистами МП «Водоканал города Рязани» совместно с представителями пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по Рязанской области проведены весенние проверки 2022 года на предмет технического состояния пожарных гидрантов, установленных на муниципальных водопроводных сетях города Рязани в, в том числе в поселке Солотча.

Сотрудниками управления по делам ГОЧС города Рязани осуществляется ежедневное патрулирование лесополос и поселка Солотча. Кроме того, МКУ «Управление по делам территории города Рязани», МКУ «УДТ» на регулярной основе проводится работа по информированию населения с раздачей материала по противопожарной тематике.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме