Среда, 31 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

В Минздраве прокомментировали фото с очередью у поликлиники в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В официальной группе министерства здравоохранения Рязанской области опубликован пост, в котором объясняется ситуация о поликлиники №4.  Приводим его текст:

Сегодня в соцсети было распространено фото анонимного автора, где изображены пациенты Городской клинической больницы №4, ожидающие входа в поликлинику. На фото 7 утра.

Врачи-специалисты поликлиники Городской клинической больницы № 4 осуществляют плановый прием пациентов по предварительной записи, которая организуется через Интернет, регистратуру, в том числе по телефону. 

Запись к большинству специалистов поликлиники сформирована согласно расписанию приема врачами на 1 неделю вперед. Выкладка талонов осуществляется во вторник, четверг и пятницу. Талоны для записи доступны всеми тремя способами. В настоящее время в наличии талоны к «узким» специалистам в количестве 111 штук, в терапевтическую службу – около 300 штук. 

К сожалению, большинство пациентов, минуя участкового терапевта, стремится к «узкому» специалисту по собственному желанию. Однако необходимость оказания специализированной медицинской помощи должен определять врач-терапевт, который в дальнейшем выдаст талон к специалисту без очередей и предварительной записи. Такая практика действует во всем мире. И посещать прием врача рекомендуется в обозначенное в талоне время, не приходя заранее и создавая перед поликлиникой или в ее коридорах, толчею.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме