Понедельник, 27 октября, 2025
7.6 C
Рязань

В Милославском районе продолжается ремонт двух дорог

В Милославском районе продолжается активный ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В частности, приводят в порядок 20,5 км региональной трассы Милославское – Кочуры – Воейково и 4,7 км дороги от поворота на село Архангельское до границы с Липецкой областью.

Эти трассы не только соединяют два региона, но и входят в опорную сеть дорог России. По ним также проходит школьный маршрут, по которому дети из села Архангельское добираются до школы в селе Кочурово. Ремонт был включён в план работ по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова, с целью привести в нормативное состояние въездные трассы региона.

На данный момент на объектах завершены работы по фрезерованию старого покрытия и укреплению основания дорог методом холодной регенерации. В настоящее время специалисты подрядчика укладывают нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия, ремонтируют водопропускные трубы. Параллельно обустраиваются остановочные площадки и тротуары в селе Архангельское.

Продолжается ремонт железобетонных мостов через реки Кочуровка и Ранова,  готовность искусственных сооружений составляет 50%.

Завершить капитальный ремонт дорог планируется в октябре. Кроме того, в этом году в рамках нацпроекта также отремонтируют несколько участков дороги Милославское – Чернава – Липяги общей протяженностью 11,6 км.

Всего за время реализации национального проекта в Милославском районе привели в нормативное состояние более 46 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Исполняющим обязанности главы администрации Рязани назначен Дмитрий Лощинин

На заседании Рязанской городской Думы депутаты приняли решение назначить временно исполняющим обязанности главы администрации города Рязани Дмитрия Лощинина