Пятница, 6 июня, 2025
17.2 C
Рязань

В Милославском районе отремонтируют несколько участков дороги, ведущей к селу Липяги

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Милославском районе приступили к ремонту автодороги Милославское – Чернава – Липяги.

В нормативное состояние приведут несколько участков общей протяженностью более 11 км. Первый участок ремонта пролегает по улице Ленина в селе Чернава. Здесь расположены дом культуры, амбулатория и сельхозпредприятие. Второй участок ремонта начинается в нескольких километрах от села Бугровка и ведет до границы со Скопинским районом. Дорога связывает несколько населенных пунктов, и по ней пролегает школьный маршрут: дети из сел Липяги и Бугровка едут на занятия в школу, расположенную в селе Чернава.

В настоящее время на объекте ведутся работы по уширению дороги: по краю проезжей части специалисты подрядной организации устраивают слои из песка и щебня. Параллельно строители ремонтируют железобетонные мосты через реки Сухая Табола и Колодка. К концу июня подрядчик планирует приступить к регенерации основания дороги. После чего устроят несколько слоев дорожного покрытия, укрепят обочины, нанесут разметку, установят новые дорожные знаки.

Завершить работы на объекте планируется в октябре текущего года.

Напомним, что в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 25 км дорог, ведущих от райцентра к границе с Липецкой областью. Сейчас на объекте подрядчик продолжает работы по ремонту водопропускных труб, укреплению основания дороги и уширению проезжей части.

Всего за время реализации нацпроекта в Милославском районе в нормативное состояние привели более 46 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

ЕГЭ-2025: в Рязани известны первые стобалльники

ЕГЭ по химии, литературе и истории школьники сдавали по собственному желанию. По этим предметам в Рязани 11 стобалльников

Последние новости

Под Рязанью временно закроют наплавной мост через Оку

В пятницу, 6 июня, с 10:00 до 12:00 движение по наплавному мосту через Оку у села Фатьяновка Спасского района будет приостановлено по техническим причинам.

Россия нанесла ночной удар по Украине: что известно

Телеграм-канал «Военная хроника» считает, что удар «разумно считать либо подготовительным, либо ограниченным в силу причин, известных пока что только военным». 

Шокирующая окрошка: диетолог рассказал, чем грозят эксперименты

Летний зной диктует свои правила: на столе царит окрошка, легкая, освежающая и, казалось бы, абсолютно безопасная. Но что, если ваш любимый рецепт, передаваемый из поколения в поколение, вдруг обернется угрозой для здоровья?

Дорогу в Касимовском округе приведут в порядок по решению суда

В ходе проверки работники надзорного ведомства выявили нарушения требований закона на участке автомобильной дороги Р-132 «Шацк – Касимов», проходящем через деревню Ашуково.