Среда, 18 февраля, 2026
-29 C
Рязань

В Михайлове продолжается благоустройство городского сада

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 ноября, депутат Госдумы Елена Митина совместно с главой администрации Михайловского района Евгением Сидоровым посетила территорию «Михайловского сада».

Работы по благоустройству главной зоны отдыха города Михайлова были начаты еще пять лет назад – именно тогда здесь была установлена скульптура Архангела Михаила. По программе «Местные инициативы» была благоустроенна территория «соборной горы» – были проложены дорожки, установлены лавочки и урны, малые архитектурные формы, проведено освещение.

Реклама

В этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустройство данной территории было продолжено. Построена подпорная стена с пандусами и перильным ограждением. Сейчас продолжается ее облицовка песчаником. В рамках проекта установлены ограждения с распашными воротами и металлической лестницей с зонами отдыха, проведено освещение. Общая стоимость проекта – 24,5 млн. руб.

Евгений Сидоров подчеркнул, что укрепление подпорной стены позволит начать строительство нового Архангельского собора на месте его предшественника. Кроме этого, речь шла и о необходимости реставрации памятника федерального значение – Податной избы.

– Данная программа позволяет менять облик городов, делать их более современными, интересными и комфортными для жителей, — отметила Елена Митина.

Затем Елена Митина и Евгений Сидоров возложили цветы к Вечному огню, расположенному рядом с «Михайловским садом».

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Добровольцы и монастырская братия прошли 500 километров по Валааму в поисках Натальи Простаковой

В Карелии продолжаются поиски 36-летней уроженки Екатеринбурга Натальи Простаковой, пропавшей 2 февраля на острове Валаам. Общая протяженность маршрутов, которые прошли добровольцы, монастырская братия и местные жители, приблизилась к 500 километрам.

Рязанец поссорился с сожительницей, украл у неё и пропил 45 тысяч рублей

В Рязани полицейские раскрыли кражу 45 тысяч рублей из автомобиля «Шевроле», припаркованного у дома на окраине города. В преступлении заподозрили бывшего сожителя владелицы машины.

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

Семь лошадей, бегущих по Северной окружной в Рязани, сняли на видео 

Утром в среду, 18 февраля, на Северной окружной дороге в Рязани сняли группу из семи лошадей, бегущих по проезжей части навстречу машинам. Видео от очевидцев появились в группе "Подслушано у водителей в Рязани".

Статьи по теме