В Михайлове продолжается благоустройство городского сада

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 ноября, депутат Госдумы Елена Митина совместно с главой администрации Михайловского района Евгением Сидоровым посетила территорию «Михайловского сада».

Работы по благоустройству главной зоны отдыха города Михайлова были начаты еще пять лет назад – именно тогда здесь была установлена скульптура Архангела Михаила. По программе «Местные инициативы» была благоустроенна территория «соборной горы» – были проложены дорожки, установлены лавочки и урны, малые архитектурные формы, проведено освещение.

Продолжение после рекламы

В этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустройство данной территории было продолжено. Построена подпорная стена с пандусами и перильным ограждением. Сейчас продолжается ее облицовка песчаником. В рамках проекта установлены ограждения с распашными воротами и металлической лестницей с зонами отдыха, проведено освещение. Общая стоимость проекта – 24,5 млн. руб.

Евгений Сидоров подчеркнул, что укрепление подпорной стены позволит начать строительство нового Архангельского собора на месте его предшественника. Кроме этого, речь шла и о необходимости реставрации памятника федерального значение – Податной избы.

– Данная программа позволяет менять облик городов, делать их более современными, интересными и комфортными для жителей, — отметила Елена Митина.

Затем Елена Митина и Евгений Сидоров возложили цветы к Вечному огню, расположенному рядом с «Михайловским садом».

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Статьи по теме