Среда, 25 февраля, 2026
-1.2 C
Рязань

В Липецке жалуются на зловонное озеро

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Липецка рассказала о затоплении нечистотами участка возле гаражного кооператива в двенадцатом микрорайоне, пишет портал «Город 48».

По словам горожанки, никто не обращает внимания на уход всех стоков через лог в реку Воронеж. В итоге, как отметила она, местные жители буквально задыхаются от вони канализации.

«Четвертые сутки пошли, как прорвало канализацию на 12 микрорайоне. Оставили заявку ЛГЭК! Но им нет дела!» – жалуется женщина.

В пресс-службе АО «ЛГЭК» отметили, что специалистам уже удалось устранить подтопление.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора