В Клепиковском районе планируют создать медицинский кластер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе собираются создать медицинский кластер. Об этом во время  рабочей встречи с главой администрации района Николаем Крейтиным сообщил губернатор Николай Любимов. По информации пресс-службы правительства Рязанской области, встреча прошла в режиме видеоконференции. 

Крейтин рассказал главе регионе о проделанной в 2020 году работе. В частности, о выполнении нацпроектов и развития туризма. Также он отчитался о бюджете и социальной сфере муниципального образования.

– Губернатор в целом положительно оценил результаты деятельности по развитию Клепиковского района, – говорится на сайте правительства Рязанской области.

Реклама

По словам Николая Любимова, одним из самых перспективных направлений в районе является развитие туризма. Отметим, что часть территории Клепиковского района входит в нацпарк «Мещёра».

Кроме того, в районе успешно работают несколько предприятий, производящих медицинские изделия. В частности, востребованные во время коронавируса защитные маски. Создание медицинского кластера позволит улучшить экономические показатели.

Любимов сообщил, что дал поручение министерству промышленности и экономического развития Рязанской области проработать этот вопрос. Крейтина он попросил также включиться в работу.

– Создание медицинского кластера будет реальным шагом в развитии экономики Клепиковского района. Нужно развивать это направление, привлекать инвесторов, создавать для них благоприятные условия, – отметил глава региона.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Темы

В Рязани завершился 15-й сезон Ночной хоккейной лиги

В воскресенье, 29 марта, во дворце спорта «Олимпийский» прошли решающие матчи и торжественная церемония закрытия регионального этапа XV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Рязанской области. Мероприятие посетили более двух тысяч человек.

Детский хор «Аврора» победил в шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» с призом 5 миллионов рублей

Детский хор «Аврора» из Москвы выиграл финал вокального шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» на телеканале «Россия» и получил 5 миллионов рублей. Финал побил рекорд сезона по числу участников на сцене.

Синоптики предупредили о тепловых аномалиях и арктических вторжениях в апреле

Апрель в большинстве регионов России окажется заметно теплее нормы — местами до +4°C выше климатических значений. Но расслабляться рано: арктические вторжения никто не отменял.

Эксперт объяснила, почему снятие наличных с кредитки не самое хорошее решение

Снять наличные с кредитки «без комиссии» — звучит удобно, но эксперт по кредитованию Эльвира Глухова объяснила, почему за этим обещанием почти всегда скрываются реальные потери.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Полиция провела рейды по мигрантам и нарушителям в центре Рязани

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений. 

Статьи по теме