В Клепиковском районе планируют создать медицинский кластер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе собираются создать медицинский кластер. Об этом во время  рабочей встречи с главой администрации района Николаем Крейтиным сообщил губернатор Николай Любимов. По информации пресс-службы правительства Рязанской области, встреча прошла в режиме видеоконференции. 

Крейтин рассказал главе регионе о проделанной в 2020 году работе. В частности, о выполнении нацпроектов и развития туризма. Также он отчитался о бюджете и социальной сфере муниципального образования.

– Губернатор в целом положительно оценил результаты деятельности по развитию Клепиковского района, – говорится на сайте правительства Рязанской области.

Реклама

По словам Николая Любимова, одним из самых перспективных направлений в районе является развитие туризма. Отметим, что часть территории Клепиковского района входит в нацпарк «Мещёра».

Кроме того, в районе успешно работают несколько предприятий, производящих медицинские изделия. В частности, востребованные во время коронавируса защитные маски. Создание медицинского кластера позволит улучшить экономические показатели.

Любимов сообщил, что дал поручение министерству промышленности и экономического развития Рязанской области проработать этот вопрос. Крейтина он попросил также включиться в работу.

– Создание медицинского кластера будет реальным шагом в развитии экономики Клепиковского района. Нужно развивать это направление, привлекать инвесторов, создавать для них благоприятные условия, – отметил глава региона.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

На «России» стартует восьмой сезон шоу «Удивительные люди»

В эту пятницу на телеканале «Россия» стартует восьмой сезон шоу «Удивительные люди». Зрителей ждут невероятные номера: от гонок дронов и рисования с закрытыми глазами до разбивания стекла голосом и феноменальной памяти у двухлетней девочки. 

ТНТ снимает комедию о любви и приключениях в суровом городе «Намасте, Магадан!»

Телеканал ТНТ и Norm Production начали съёмки комедийного сериала «Намасте, Магадан!». В центре сюжета — пассажиры самолёта из Дели, вынужденные застрять в суровом Магадане. Здесь их ждут неожиданные знакомства, юмор и настоящая русская душа. 

Эксперт объяснил, что происходит с Telegram в России 1 апреля

Telegram в России пока не заблокирован, но работает с перебоями — мессенджер «живёт под давлением», заявил экономист Алексей Мокров. Слухи о полной блокировке с 1 апреля усилились, однако официального подтверждения нет. 

Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП в Рязанской области

Сегодня утром на 75-м километре трассы «Рязань-Пронск-Скопин» в Пронском районе произошло лобовое столкновение «Лады-Нивы» и «Опеля-Инсигнии». Оба водителя скончались на месте. 

В Рязани два брата обокрали ювелирный магазин на 6,5 млн рублей

По версии следствия, в октябре 2025 года мужчины с целью наживы незаконно проникли в ювелирный магазин, повредив запорные устройства двери, после чего осуществили демонтаж стеллажей с ювелирными изделиями, и похитили драгоценности на общую сумму свыше 6 млн 594 тыс. рублей.

В Рязанской области затоплено 15 низководных мостов

В Рязанской области из-за подъёма воды затоплено 15 мостов и размыты дороги. Жители вынуждены искать объездные пути или пользоваться лодочными переправами. В некоторых местах движение возможно только на спецтехнике, а в рабочем посёлке Ермишь вода подтопила 9 приусадебных участков.

Статьи по теме