Вторник, 23 декабря, 2025
-7.3 C
Рязань

В Клепиковском районе планируют создать медицинский кластер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе собираются создать медицинский кластер. Об этом во время  рабочей встречи с главой администрации района Николаем Крейтиным сообщил губернатор Николай Любимов. По информации пресс-службы правительства Рязанской области, встреча прошла в режиме видеоконференции. 

Крейтин рассказал главе регионе о проделанной в 2020 году работе. В частности, о выполнении нацпроектов и развития туризма. Также он отчитался о бюджете и социальной сфере муниципального образования.

– Губернатор в целом положительно оценил результаты деятельности по развитию Клепиковского района, – говорится на сайте правительства Рязанской области.

Реклама

По словам Николая Любимова, одним из самых перспективных направлений в районе является развитие туризма. Отметим, что часть территории Клепиковского района входит в нацпарк «Мещёра».

Кроме того, в районе успешно работают несколько предприятий, производящих медицинские изделия. В частности, востребованные во время коронавируса защитные маски. Создание медицинского кластера позволит улучшить экономические показатели.

- Новости партнёров -

Любимов сообщил, что дал поручение министерству промышленности и экономического развития Рязанской области проработать этот вопрос. Крейтина он попросил также включиться в работу.

– Создание медицинского кластера будет реальным шагом в развитии экономики Клепиковского района. Нужно развивать это направление, привлекать инвесторов, создавать для них благоприятные условия, – отметил глава региона.

Популярные материалы

Генерал рассказал, кто и зачем поднял российский флаг над Киевом 

Над Киевом заметили квадрокоптер с российским флагом, видео акции разошлось по сети. Генерал-майор Владимир Попов рассказал, кто мог запустить дрон и почему перехватить управление было почти нереально.

Темы

Погиб Винс Зампелла, автор Call of Duty и Modern Warfare

Погиб Винс Зампелла — легендарный разработчик и один из создателей Call of Duty. Его грузовик сорвался с дороги в горах Сан-Габриэль к северу от Лос-Анджелеса. Что известно о трагедии — рассказываем.

Слёзы в гримёрке: продюсер Лавров раскрыл трогательную деталь о жизни Ларисы Долиной

Продюсер Сергей Лавров рассказал, что во время развода Лариса Долина тяжело переживала даже СМС от мужа Ильи Спицына. По его словам, певица, которую часто критикуют, на деле ранимая и добрая, несмотря на «злую маску» на публике.

В Рязанской области ждут сильный снег и резкое похолодание, МЧС выпустило предупреждение

В ночь на 23 декабря в Рязанской области резко испортится погода — Гидрометцентр прогнозирует снег, гололёд и похолодание более чем на 5 градусов. МЧС уже выпустило штормовое предупреждение. Рассказываем, чего ждать.

Берендей вылетел в 7-м выпуске «Шоу Аватар» — жюри вычислило Лёшу Свика

В седьмом выпуске четвёртого сезона «Шоу Аватар» на НТВ раскрыли Берендея — под цифровой маской оказался певец Лёша Свик. Жюри шло по ложным версиям неделями, но в итоге почти все попали в точку. Вот что известно.

Киноактёр Владимир Ермилов умер через два дня после выписки из больницы

21 декабря умер 66-летний актёр Владимир Ермилов — близкие рассказали, что у него были проблемы с сердцем и незадолго до смерти он выписался из больницы. О точной причине смерти, по их словам, станет известно после вскрытия.

Жителей села в Шиловском районе атакую лисы и чёрные норки

Жители села Терехово Шиловского района жалуются на лис и чёрных норок: звери пробираются в сараи и душат кур, петухов и уток. Теперь хищники приходят даже днём, и село держит оборону капканами и собаками.

ТНТ объявил о старте съёмок зимнего сезона культовой комедии «Жуки»

ТНТ и Norm Production начали снимать пятый сезон «Жуков» — «Жуки. Зима» — производство снова идёт под Калугой. Впервые на экране жители деревни встретят Новый год, а заодно покажут иностранцам, что такое русская зима и «деревня по-настоящему». 

Статьи по теме