Вторник, 3 февраля, 2026
-22.7 C
Рязань

В Клепиковском районе планируют создать медицинский кластер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе собираются создать медицинский кластер. Об этом во время  рабочей встречи с главой администрации района Николаем Крейтиным сообщил губернатор Николай Любимов. По информации пресс-службы правительства Рязанской области, встреча прошла в режиме видеоконференции. 

Крейтин рассказал главе регионе о проделанной в 2020 году работе. В частности, о выполнении нацпроектов и развития туризма. Также он отчитался о бюджете и социальной сфере муниципального образования.

– Губернатор в целом положительно оценил результаты деятельности по развитию Клепиковского района, – говорится на сайте правительства Рязанской области.

Реклама

По словам Николая Любимова, одним из самых перспективных направлений в районе является развитие туризма. Отметим, что часть территории Клепиковского района входит в нацпарк «Мещёра».

Кроме того, в районе успешно работают несколько предприятий, производящих медицинские изделия. В частности, востребованные во время коронавируса защитные маски. Создание медицинского кластера позволит улучшить экономические показатели.

Любимов сообщил, что дал поручение министерству промышленности и экономического развития Рязанской области проработать этот вопрос. Крейтина он попросил также включиться в работу.

– Создание медицинского кластера будет реальным шагом в развитии экономики Клепиковского района. Нужно развивать это направление, привлекать инвесторов, создавать для них благоприятные условия, – отметил глава региона.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Рейтинг цитрусовых от Роскачества: какой фрукт на самом деле защищает сердце, а какой бесполезен для иммунитета 

Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.

В Рязанской области ввели оранжевый уровень из-за аномальных морозов

В Рязанской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за аномально холодной погоды. По данным Гидрометцентра, температура будет ниже климатической нормы минимум на 7 градусов. Морозы сохранятся до 7 февраля.

В Путятинском районе на трассе М-5 столкнулись «Вольво» и «Хино», есть пострадавший

В Путятинском районе Рязанской области 2 февраля на трассе М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. В результате аварии пострадал один человек.

Губернатор Рязанской области обозначил приоритеты работы первичных отделений партии «Единая Россия»

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о необходимости постоянно укреплять диалог с жителями. Об этом он сказал на IV заседании регионального Совета первичных отделений партии «Единая Россия», которое прошло в Рязани.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

«Маска» возвращается на НТВ с седьмым сезоном: кто скрывается под новыми костюмами 

В воскресенье, 8 февраля, на НТВ стартует седьмой сезон шоу «Маска». Зрителей ждут новые персонажи, усовершенствованные костюмы и загадка пятого члена жюри, имя которого раскроют лишь в первом выпуске.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Статьи по теме