В Клепиковском районе планируют создать медицинский кластер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе собираются создать медицинский кластер. Об этом во время  рабочей встречи с главой администрации района Николаем Крейтиным сообщил губернатор Николай Любимов. По информации пресс-службы правительства Рязанской области, встреча прошла в режиме видеоконференции. 

Крейтин рассказал главе регионе о проделанной в 2020 году работе. В частности, о выполнении нацпроектов и развития туризма. Также он отчитался о бюджете и социальной сфере муниципального образования.

– Губернатор в целом положительно оценил результаты деятельности по развитию Клепиковского района, – говорится на сайте правительства Рязанской области.

По словам Николая Любимова, одним из самых перспективных направлений в районе является развитие туризма. Отметим, что часть территории Клепиковского района входит в нацпарк «Мещёра».

Кроме того, в районе успешно работают несколько предприятий, производящих медицинские изделия. В частности, востребованные во время коронавируса защитные маски. Создание медицинского кластера позволит улучшить экономические показатели.

Любимов сообщил, что дал поручение министерству промышленности и экономического развития Рязанской области проработать этот вопрос. Крейтина он попросил также включиться в работу.

– Создание медицинского кластера будет реальным шагом в развитии экономики Клепиковского района. Нужно развивать это направление, привлекать инвесторов, создавать для них благоприятные условия, – отметил глава региона.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Соцфонд пересмотрит решения об отказе в пособии рязанским семьям с 22 мая 

Многодетные семьи Рязанской области, получившие в 2026 году отказ в предоставлении единого пособия из‑за незначительного превышения доходов, могут рассчитывать на пересмотр решения без необходимости подачи нового заявления.

Рязанские полицейские депортировали и выдворили из России группу мигрантов

Четверо уроженцев Закавказья, Средней Азии и Восточной Европы ранее были осуждены за незаконный оборот наркотиков, разбой и управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Музей на станции Ряжск-1 примет участие в акции «Ночь искусств» 

Для жителей и гостей города подготовлена экскурсия, знакомящая с историей Ряжского железнодорожного узла. В этом году станция отмечает 160-й день рождения.

Фильм о тайнах романа «Мастер и Маргарита» покажут в кино в Рязани

Авторы картины рассматривают смелую версию о том, что одно из величайших произведений русской литературы могло повлиять на жизнь писателя, его творчество и ключевые события его судьбы.

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

Статьи по теме