Суббота, 8 ноября, 2025
8.3 C
Рязань

В Киеве уничтожено секретное предприятие по производству FPV-дронов для ВСУ

Российские военные минувшим утром уничтожили одно из крупнейших производств FPV-дронов для ВСУ в Киеве, пишет Mash.

По данным телеграм-канала, речь идет о засекреченном предприятии компании «Стрим техно», которое ответственно за массовую сборку и поставку легких беспилотников.

Удар по нему нанесли по наводке российских хакеров из Службы специальных сетевых операций. Им удалось взломать компьютеры руководства компании и получить личные данные сборщиков, масштабы производства, фото пусконаладочного цеха, конвейера, цеха отладки FPV.

«Все это передали нашим военным, которые отправили ребятам посылочку в виде «Искандера», — говорится в публикации.

Утром по Киеву нанесли мощный удар. По данным военкоров, в украинской столице зафиксировали сразу 16 мощных взрывов, в нескольких районах города вспыхнули пожары и пропал свет.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости