В Касимовском районе после погони задержан наркокурьер с 2 кг мефедрона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники УНК УМВД и МО МВД России «Касимовский» во взаимодействии с коллегами из ГУНК МВД России задержали межрегионального наркокурьера. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.

Ночью на трассе в Касимовском районе полицейские попытались остановить следовавший из соседнего региона ВАЗ 2114, в котором, по информации оперативников, перевозились наркотики. Водитель проигнорировал требование об остановке и резко прибавил скорость. Однако в ходе недолгого преследования мужчина не справился с управлением, съехал в кювет и был задержан.

Злоумышленником оказался 33-летний житель Ставропольского края. В ходе обследования автомобиля оперативники вскрыли запасное колесо и обнаружили в нем 4 упаковки с мефедроном общей массой около 2 кг.

По имеющейся информации, ставрополец работал на нелегальный интернет-магазина по сбыту наркотиков в качестве межрегионального курьера.

В отношении злоумышленника СУ УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигурант арестован.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

В Касимовском районе построят детский дом для детей с инвалидностью за 483,4 млн рублей

Проект предусматривает возведение одноэтажного здания П‑образной формы с тремя фасадами и внутренним двором. Площадь нового корпуса составит 3 500 кв. м.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора