В Касимовском районе гость обокрал пригласившего его в дом хозяина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу денег из дома пенсионера в селе Малеево. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 73-летний житель Касимовского района, который сообщил, что у него дома пропал кошелек с 6 тысячами рублей.

Продолжение после рекламы

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что накануне пенсионер пригласил в гости троих знакомых.  Мужчины употребляли спиртное. Спустя некоторое время хозяин заснул, а когда проснулся, то гостей дома уже не было. Проверив карманы, мужчина заметил, что из брюк пропал кошелек.

Потерпевший указал оперативникам личности гостей. Полицейские опросили мужчин, однако каждый из них утверждал, что не причастен к хищению денег и покинул дом, когда хозяин уснул. Во время перекрестных опросов подозрение в краже пало на 33-летнего местного жителя. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилища и у соседей пользовался сомнительной репутацией.

Опрашивая жителей села и работников местных магазинов, сотрудники полиции выяснили, что этот 33-летний не работает и алкоголь всегда покупал совместно с приятелями, поскольку оплатить покупку самостоятельно не мог. Однако в день пропажи кошелька он сам купил алкоголь.

На вопрос оперативников о происхождении денег мужчина ответить не смог. Продавец запомнил номинал купюр, которыми злоумышленник расплачивался за алкогольные напитки. Такие же купюры пропали у пострадавшего. Полицейские задержали этого местного жителя.

По предварительной информации, когда пенсионер уснул, один из гостей решил воспользоваться ситуацией и незаметно вытащил кошелек из брюк пожилого человека. Затем злоумышленник покинул дом и продолжил застолье в другом месте.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Темы

На Московском шоссе Рязани встали троллейбусы, собралась пробка 

По словам очевидцев, собралась пробка. Наличие затруднений движения транспорта в сторону центра города подтверждает и специализированный сервис «Яндекса».

Прокуратура проверила темпы строительства нового моста через Оку под Рязанью

Новый мостовой переход через Оку возводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Проект является одним из ключевых для региона, так как должен разгрузить существующую транспортную сеть.

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Анна Седокова снова начала заикаться после съёмок в «Мастере игры»

Телеканал ТНТ представил новых звездных героев второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры» (16+). Испытать прочность своей психики и умение распознавать ложь предстоит певице Анне Седоковой и титулованному спортсмену, актеру Торнике Квитатиани.

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

Статьи по теме