Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В Касимовском округе вручили первую медаль в честь 80-летия Великой Победы Юрию Халдееву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском округе Юрию Халдееву вручили первую юбилейную медаль в честь 80-летия Великой Победы. Об этом сообщил глава округа Иван Бахилов ВКонтакте.

Юрий Халдеев закончил Рязанское пехотное училище и в возрасте 17 лет отправился на фронт. В 1944-ом служил командиром стрелкового взвода в Западной Белоруссии. Затем его перевели в Прибалтику. Воевал на 3-ем, 1-ом Прибалтийском фронте, получил тяжелое осколочное ранение. После чего попал в госпиталь на 7 месяцев и был комиссован.

Реклама

Юрий Михайлович окончил Муромский педагогический институт. Получив диплом, вернулся работать в родной город. 33 года он отдал педагогической деятельности, преподавал в вечерней школе историю, географию, обществознание. Всегда был примером для подрастающего поколения.

«Одна из наших главных задач — это максимальная забота о ветеранах войны, оказание им всесторонней помощи в решении любых вопросов. Нам дорог каждый из тех, кто еще с нами. Мы должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить им достойную старость, окружённую заботой и уважением», — пишет Иван Бахилов.

Глава Касимовского округа пообещал наградить каждого ветерана юбилейной медалью. Мы будем помнить и чтить память героев и передавать ее  будущим поколениям.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме