В Касимовском округе вручили первую медаль в честь 80-летия Великой Победы Юрию Халдееву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском округе Юрию Халдееву вручили первую юбилейную медаль в честь 80-летия Великой Победы. Об этом сообщил глава округа Иван Бахилов ВКонтакте.

Юрий Халдеев закончил Рязанское пехотное училище и в возрасте 17 лет отправился на фронт. В 1944-ом служил командиром стрелкового взвода в Западной Белоруссии. Затем его перевели в Прибалтику. Воевал на 3-ем, 1-ом Прибалтийском фронте, получил тяжелое осколочное ранение. После чего попал в госпиталь на 7 месяцев и был комиссован.

Реклама

Юрий Михайлович окончил Муромский педагогический институт. Получив диплом, вернулся работать в родной город. 33 года он отдал педагогической деятельности, преподавал в вечерней школе историю, географию, обществознание. Всегда был примером для подрастающего поколения.

«Одна из наших главных задач — это максимальная забота о ветеранах войны, оказание им всесторонней помощи в решении любых вопросов. Нам дорог каждый из тех, кто еще с нами. Мы должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить им достойную старость, окружённую заботой и уважением», — пишет Иван Бахилов.

Глава Касимовского округа пообещал наградить каждого ветерана юбилейной медалью. Мы будем помнить и чтить память героев и передавать ее  будущим поколениям.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В Рязанской области 13 апреля ожидается дождь и порывистый ветер

В понедельник, 13 апреля, в Рязанской области ожидается облачная и прохладная погода. Атмосферный фронт принесёт с собой осадки и порывистый ветер.

В Рязани 13 апреля на 9 улицах отключат электроэнергию

С 10:30 до 15:30 в связи с проведением плановых работ по замене оборудования на трансформаторной подстанции будет временно прекращена подача электроэнергии.

Экс-ведущая «Орла и решки» выиграла 10 миллионов в финале «Тайного миллионера»

12 апреля на телеканале СТС вышел долгожданный заключительный выпуск шоу «Тайный миллионер». Девять недель четырнадцать звёзд шоу-бизнеса вели настоящую охоту за золотым слитком, плетя интриги и подозревая друг друга. Настало время узнать развязку этого захватывающего реалити.

Время для новых идей и гармонии в отношениях: гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 13 по 19 апреля

С 13 по 19 апреля звёзды обещают насыщенную и продуктивную неделю. Для одних знаков это время прорывов и признания, для других — период для наведения порядка и внутренней работы. Читайте, что ждёт ваш знак, какие дни будут самыми удачными и на что обратить внимание.

ХК «Рязань-ВДВ» уступил «Нефтянику» в упорной борьбе

11 апреля в Альметьевске состоялся второй матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова между местным «Нефтяником» и ХК «Рязань-ВДВ». Встреча получилась результативной и драматичной, однако рязанские хоккеисты уступили со счётом 3:4.

В Рязанскую область поступил новый теплоход, рейсы «Рязань-Заокское» возобновлены

В Рязанской области восстановлено движение теплоходов по маршрутам, связывающим областной центр с сёлами Заокское и Коростово. Рейсы, отменённые накануне, снова выполняются по расписанию.

В Рязанской области за сутки от воды освободилось 19 приусадебных участков

В Рязанской области от воды освободилось 19 приусадебных участков. Несмотря на это, сложная обстановка сохраняется. Остаются затопленными 9 низководных мостов, 8 участков автомобильных дорог, 225 приусадебных участков.

Статьи по теме