В Касимовском округе вручили первую медаль в честь 80-летия Великой Победы Юрию Халдееву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском округе Юрию Халдееву вручили первую юбилейную медаль в честь 80-летия Великой Победы. Об этом сообщил глава округа Иван Бахилов ВКонтакте.

Юрий Халдеев закончил Рязанское пехотное училище и в возрасте 17 лет отправился на фронт. В 1944-ом служил командиром стрелкового взвода в Западной Белоруссии. Затем его перевели в Прибалтику. Воевал на 3-ем, 1-ом Прибалтийском фронте, получил тяжелое осколочное ранение. После чего попал в госпиталь на 7 месяцев и был комиссован.

Продолжение после рекламы

Юрий Михайлович окончил Муромский педагогический институт. Получив диплом, вернулся работать в родной город. 33 года он отдал педагогической деятельности, преподавал в вечерней школе историю, географию, обществознание. Всегда был примером для подрастающего поколения.

«Одна из наших главных задач — это максимальная забота о ветеранах войны, оказание им всесторонней помощи в решении любых вопросов. Нам дорог каждый из тех, кто еще с нами. Мы должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить им достойную старость, окружённую заботой и уважением», — пишет Иван Бахилов.

Глава Касимовского округа пообещал наградить каждого ветерана юбилейной медалью. Мы будем помнить и чтить память героев и передавать ее  будущим поколениям.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Карьерные возможности и денежные советы: гороскоп на 6 мая

6 мая звёзды советуют прислушаться к себе, но не игнорируйте логику. Баланс между интуицией и разумом — ваш главный ресурс сегодня. Доверяйте процессу, но действуйте осознанно.

В Касимове мошенники рассылают фальшивые афиши 9 Мая

В социальных сетях и мессенджерах активно распространяются ложные сообщения о проведении праздничных мероприятий в Касимове, посвящённых Дню Победы. Злоумышленники публикуют фейковые афиши.

Рязанец выплатит 47 500 000 рублей за незаконную вырубку леса

Сапожковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Статьи по теме