В Касимовском округе вручили первую медаль в честь 80-летия Великой Победы Юрию Халдееву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском округе Юрию Халдееву вручили первую юбилейную медаль в честь 80-летия Великой Победы. Об этом сообщил глава округа Иван Бахилов ВКонтакте.

Юрий Халдеев закончил Рязанское пехотное училище и в возрасте 17 лет отправился на фронт. В 1944-ом служил командиром стрелкового взвода в Западной Белоруссии. Затем его перевели в Прибалтику. Воевал на 3-ем, 1-ом Прибалтийском фронте, получил тяжелое осколочное ранение. После чего попал в госпиталь на 7 месяцев и был комиссован.

Продолжение после рекламы

Юрий Михайлович окончил Муромский педагогический институт. Получив диплом, вернулся работать в родной город. 33 года он отдал педагогической деятельности, преподавал в вечерней школе историю, географию, обществознание. Всегда был примером для подрастающего поколения.

«Одна из наших главных задач — это максимальная забота о ветеранах войны, оказание им всесторонней помощи в решении любых вопросов. Нам дорог каждый из тех, кто еще с нами. Мы должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить им достойную старость, окружённую заботой и уважением», — пишет Иван Бахилов.

Глава Касимовского округа пообещал наградить каждого ветерана юбилейной медалью. Мы будем помнить и чтить память героев и передавать ее  будущим поколениям.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Зелёный свет для Тельца, Льва и Козерога: гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 27 апреля по 3 мая

Неделя с 27 апреля по 3 мая пройдёт под знаком внутренней устойчивости и умения ждать. Звёзды советуют не форсировать события, а дать времени расставить всё по местам.

В Рязани мужчина в пьяной ярости избил «Мерседес»

По данным следствия, в тот вечер подозреваемый находился в гостях, где употреблял алкоголь. Возвращаясь домой в состоянии сильного опьянения, он без видимой причины обратил внимание на припаркованный «Мерседес» и начал его крушить.

Молодёжь Рязанской области знакомят с избирательным процессом

На неделе с 13 по 17 апреля Избирательная комиссия Рязанской области продолжила работу по правовому просвещению граждан, акцентировав внимание на молодёжи и основах конституционного строя.

Над Рязанской областью в ночь на 26 апреля сбиты украинские беспилотники

В период с 20:00 25 апреля до 7:00 26 апреля дежурные средства противовоздушной обороны России перехватили и уничтожили вражеские беспилотные летательные аппараты над Рязанской областью.

В Севастополе при атаке БПЛА погиб мужчина, 4 человека ранены

К сожалению, в результате атаки есть жертвы. Погиб мужчина 1983 года рождения, который находился в автомобиле в районе Генерала Острякова. Прибывшая на место бригада скорой помощи пыталась его реанимировать.

Статьи по теме