Понедельник, 16 февраля, 2026
-14.1 C
Рязань

В Касимовском округе вручили первую медаль в честь 80-летия Великой Победы Юрию Халдееву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском округе Юрию Халдееву вручили первую юбилейную медаль в честь 80-летия Великой Победы. Об этом сообщил глава округа Иван Бахилов ВКонтакте.

Юрий Халдеев закончил Рязанское пехотное училище и в возрасте 17 лет отправился на фронт. В 1944-ом служил командиром стрелкового взвода в Западной Белоруссии. Затем его перевели в Прибалтику. Воевал на 3-ем, 1-ом Прибалтийском фронте, получил тяжелое осколочное ранение. После чего попал в госпиталь на 7 месяцев и был комиссован.

Реклама

Юрий Михайлович окончил Муромский педагогический институт. Получив диплом, вернулся работать в родной город. 33 года он отдал педагогической деятельности, преподавал в вечерней школе историю, географию, обществознание. Всегда был примером для подрастающего поколения.

«Одна из наших главных задач — это максимальная забота о ветеранах войны, оказание им всесторонней помощи в решении любых вопросов. Нам дорог каждый из тех, кто еще с нами. Мы должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить им достойную старость, окружённую заботой и уважением», — пишет Иван Бахилов.

Глава Касимовского округа пообещал наградить каждого ветерана юбилейной медалью. Мы будем помнить и чтить память героев и передавать ее  будущим поколениям.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

В четырех районах Рязанской области отключили электроэнергию

Для ликвидации последствий привлекли 17 бригад «Рязаньэнерго» — это 38 специалистов и 17 единиц специальной техники. Восстановительные работы будут проводиться непрерывно, пока свет не вернётся ко всем потребителям.

Темы

В четырех районах Рязанской области отключили электроэнергию

Для ликвидации последствий привлекли 17 бригад «Рязаньэнерго» — это 38 специалистов и 17 единиц специальной техники. Восстановительные работы будут проводиться непрерывно, пока свет не вернётся ко всем потребителям.

Масленица 2026 года: даты и традиции

Масленица — один из самых значимых народных праздников в России, символизирующий проводы зимы и встречу весны. Этот период, наполненный весельем, угощениями и традициями, предшествует Великому посту.

Статьи по теме