В Касимове задержали вора-рецидивиста, укравшего велосипед

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали 34-летнего рецидивиста, подозреваемого в краже велосипеда местной жительницы. Похищенное изъяли. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию обратилась 26-летняя жительница города Касимова, которая сообщила, что из подъезда дома, где она живет, пропал «припаркованный» на ночь велосипед. Транспортное средство было оставлено без каких-либо защитных устройств.

Сотрудники полиции зафиксировали описание похищенного велосипеда и опросили местных жителей. Выяснилось, что накануне недалеко от дома пострадавшей видели одного жителя города, который пользуется сомнительной репутацией. Ранее 34-летний мужчина неоднократно был судим за кражи.

Оперативники уголовного розыска обошли знакомых этого мужчины и обнаружили на одном из адресов похищенный велосипед. Хозяева дома указали, что утром его прикатил 34-летний приятель и просил «посторожить» его до вечера. Похищенное изъяли.

Полицейские разыскали злоумышленника и задержали его.

По предварительной информации, рецидивист специально вечером обходил многоквартирные дома и искал велосипеды, оставленные на ночь в подъездах. Ночью он беспрепятственно забрал выбранный велосипед и попытался спрятать его у знакомых, а потом сбыть, но не успел.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме