В Касимове сотрудники ДПС остановили 23-летнего нетрезвого водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Касимове вблизи дома 1 по улице Большакова сотрудники экипажа ДПС ГИБДД с целью проверки водителя подали сигнал об остановке автомобилю «ХЕНДАЙ КРЕТА». При общении с водителем полицейские обнаружили, что у мужчины имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и неуверенная походка.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него обнаружено 1,027 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Продолжение после рекламы

Сотрудники полиции отстранили водителя от управления транспортным средством и составили на нарушителя административные материалы.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление в состоянии опьянения, либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления — сроком 3 года.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Актёр Геша Меньшиков борется с онкологией, на лечение уходят все деньги

За плечами актёра больше сотни ролей. Зрители помнят его по «Году собаки», где партнёршей была Инна Чурикова, по «Улицам разбитых фонарей», «Тайнам следствия», «Морским дьяволам».

Сын Вольфа Мессинга рассказал о новом пророчестве отца о судьбе России

Внебрачный сын легендарного медиума утверждает, что отец приходит к нему во снах и предсказывает будущее. На этот раз — в чёрной рубахе, что Дмитрия встревожило.

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Статьи по теме