Воскресенье, 1 июня, 2025
14.1 C
Рязань

В Касимов причалят около 80 туристических теплоходов в 2025 году

В Касимов причалят около 80 туристических теплоходов в 2025 году

В 2025 году в Касимов причалят 78 теплоходов. Об этом сообщили представители администрации округа на совете по инвестициям.

В 2024 году Касимовский округ посетили более 100 тысяч туристов. Это на 30% по сравнению с 2023 годом. Причалило 58 круизных теплоходов, что на 21% больше, чем в предыдущем году. На 2025 год заявлено 78 теплоходов.

Отмечается, что Касимов вошел в число финалистов премии «Туристические города» в номинации «Город музейного туризма» в 2025 году. Финал состоится 24–26 апреля в Воронеже. 

Напомним, 2 апреля глава округа Иван Бахилов рассказал депутатам регионального парламента о благоустройстве и развитии туристического потенциала Касимова.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Талантливым выпускникам школ, поступившим в рязанские вузы, заплатят 150 тысяч

На премию могут рассчитывать абитуриенты, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, победители и призёры всероссийских олимпиад школьников, а также победители регионального этапа олимпиад.

Последние новости

Энергетики Рязанской области перешли в режим повышенной готовности из-за ветра

В Рязанской области из-за грозы и сильного ветра энергетики «Рязаньэнерго» переведены в режим повышенной готовности. На дежурстве 40 бригад и 69 резервных источников электропитания.