В Кальном неизвестные захватили парковку во время конфликта двух УК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани две управляющие компании не могут поделить территорию ЖК «Лайт-Сити» на улице Кальной. Об этом сообщает ГТРК «Ока». 

В четверг, 4 февраля, группа мужчин в касках и жёлтых жилетах силой выгнали из будки охранника парковки, после чего начали менять замки. При этом жильцы дома не могли выехать. Пришлось вызывать полицию. 

Директор действующей УК Елена Рязаева говорит, что попытку захватить парковку принял Евгений Сазанов, бывший директор УК, с которой жильцы расторгли договор осенью 2020 года. 

– Весь день две стороны решали, кто «в доме хозяин». Переговоры проходили за закрытой дверью, – сообщает ГТРК «Ока».

В сюжете также сообщается, что один человек открыл стрельбу. Его забрали в полицию.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Двух жителей Рязани задержали за незаконный оборот платежных средств

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани возбуждено уголовное дело против двух местных жителей, которых подозревают в незаконном обороте платежных средств (ч. 3 и ч. 5 ст. 187 УК РФ).

УРТ требует с китайской компании 2,4 млн рублей после ДТП

МУП «Управление Рязанского троллейбуса» требует от ответчика возместить ущерб в размере 754 тысяч 222 рублей, причинённый в результате ДТП.

Курьеров мошенников, собиравших деньги у пенсионерок, задержали в Рязани

В полицию поступили сведения о хищении сбережений у трех пожилых жительниц Рязани. У 83-летней пенсионерки похитили 350 тысяч рублей, 84-летняя рязанка заявила, что у нее обманом забрали 240 тысяч рублей, а у 80-летней пенсионерки – 200 тысяч рублей.

В Рязани столкнулись трактор и «Газель», есть пострадавший 

По данным полиции, в понедельник, 16 марта, в 13:45 у дома №45 на Куйбышевском шоссе 68-летний местный житель, управляя трактором «Юто» совершил столкновение с автомобилем «Газель Некст», под управлением 39-летнего жителя города.

Человек пострадал во время пожара в многоквартирном доме в Рязани

Сообщение о возгорании поступило в понедельник, 16 марта, в 21:36. Огнём повреждены комната и коридор на площади 18 квадратных метров в однокомнатной квартире, а также комната и коридор на площади 2 квадрата в двухкомнатной квартире. 

Другие материалы автора