Вторник, 28 октября, 2025
5.5 C
Рязань

В этот день 209 лет назад русские войска торжественно вступили в Париж

31 марта 1814 года — 209 лет назад русские войска торжественно вступили в Париж. Об этом напомнила пресс-служба министерства обороны РФ.

Император России Александр I лично принимал парад союзных войск. В одном строю вместе с казаками и гренадерами прошли прусские и австрийские части.

Взятие столицы Франции стало завершающим сражением наполеоновской кампании 1814 года, после которой французский император Наполеон I Бонапарт отрёкся от трона.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.