В институте культуры появятся новые направления подготовки в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском филиале Московского института культуры увеличат количество бюджетных мест. Об этом в эфире телеканала ТКР рассказала директор университета Елена Анисина.

На четырех направлениях в 2025 году выделено по 10 бюджетных мест. В дальнейшем появятся новые направления подготовки, востребованные в Рязанской области, — это музейное дело, креативные индустрии.

Сейчас занятия проходят в библиотеке имени Горького, в областном Дворце культуры и искусства. Здание университета на площади Театральной передали в управление вузу. 

Филиал подал заявку на разработку проектно-сметной документации на ремонт здания на площади Театральной. Чтобы можно было начать обучение, проводится работа над необходимыми документами.

Популярные материалы

Темы

В Рязанской области сбитые БПЛА повредили дома и предприятие, есть пострадавшие

В Рязанской области объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. По сообщению губернатора региона Павла Малкова, в настоящее время работает система противовоздушной обороны.

Суд заочно приговорил к 30 годам тюрьмы гражданина Украины за теракты в Рязанской области

Суд признал гражданина Украины Артёма Классена* виновным в совершении ряда преступлений террористической направленности на территории Рязанской области.

На 100-м году жизни умер актер из «Графа Дракулы» и «Девятых врат» Джек Тейлор

В возрасте 99 лет ушёл из жизни известный американский и испанский актёр Джек Тейлор. Последние 60 с лишним лет артист провёл в Испании, которая стала для него вторым домом.

В Рязани 14 мая без воды останутся жители 7 улиц

В связи с проведением плановых ремонтных работ на водопроводе в Рязани, 14 мая 2026 года с 09:00 до 17:00 будет временно прекращена подача холодной воды.

В Рязани пройдёт большой фестиваль уличной еды

В субботу, 16 мая, на Лыбедском бульваре в Рязани состоится большой Фестиваль уличной еды. Это событие станет яркой частью программы Большого пешеходного маршрута и обещает быть по-настоящему вкусным и весёлым.

Статьи по теме