Суббота, 27 декабря, 2025
-4.5 C
Рязань

В институте культуры появятся новые направления подготовки в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском филиале Московского института культуры увеличат количество бюджетных мест. Об этом в эфире телеканала ТКР рассказала директор университета Елена Анисина.

На четырех направлениях в 2025 году выделено по 10 бюджетных мест. В дальнейшем появятся новые направления подготовки, востребованные в Рязанской области, — это музейное дело, креативные индустрии.

Реклама

Сейчас занятия проходят в библиотеке имени Горького, в областном Дворце культуры и искусства. Здание университета на площади Театральной передали в управление вузу. 

Филиал подал заявку на разработку проектно-сметной документации на ремонт здания на площади Театральной. Чтобы можно было начать обучение, проводится работа над необходимыми документами.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию спорта

Рязанская область неоднократно служила площадкой для проведения крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира по рукопашному бою, кубок России по джиу-джитсу, «Гонка Легкова» и «Гонка Чемпионов».

Статьи по теме