В институте культуры появятся новые направления подготовки в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском филиале Московского института культуры увеличат количество бюджетных мест. Об этом в эфире телеканала ТКР рассказала директор университета Елена Анисина.

На четырех направлениях в 2025 году выделено по 10 бюджетных мест. В дальнейшем появятся новые направления подготовки, востребованные в Рязанской области, — это музейное дело, креативные индустрии.

Продолжение после рекламы

Сейчас занятия проходят в библиотеке имени Горького, в областном Дворце культуры и искусства. Здание университета на площади Театральной передали в управление вузу. 

Филиал подал заявку на разработку проектно-сметной документации на ремонт здания на площади Театральной. Чтобы можно было начать обучение, проводится работа над необходимыми документами.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Как прожить день в гармонии со звёздами: гороскоп для всех знаков зодиака на 3 мая

Сегодняшние планетарные конфигурации создают энергетический фон, где интуиция встречается с логикой, а эмоциональная глубина переплетается с практическими задачами.

В Касимове обнаружили свалку: почву проверят на токсичность

20 апреля 2026 года в ходе выездного обследования специалисты Управления россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям выявили факт захламления земельного участка вблизи посёлка Елатьма.

Ока вновь вышла из берегов после аномальных осадков апреля в Рязанской области

То, что должно было произойти раньше, случилось 28 апреля — Ока в черте Рязани перешла от спада к росту уровня. К утру 1 мая суммарный рост за трое суток составил 112 см, из них полметра — всего за одни сутки, с утра 29 по утро 30 апреля.

Статьи по теме