В Госдуме высказались о легитимности Зеленского и будущем отношений России и Украины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что закон президента Украины Владимира Зеленского о запрете переговоров с Россией сложно отменить или игнорировать. В интервью NEWS.ru депутат подчеркнул, что президент России не будет вести переговоры с Зеленским, которого считает нелегитимным.

— Сейчас Украина должна продемонстрировать хотя бы видимость легитимных переговоров. Для этого необходимо провести выборы президента и Рады. Только после этого можно садиться за стол переговоров, даже если президентом останется Зеленский, — отметил Колесник.

Он также добавил, что нелегитимный лидер не может отменить собственный закон.

— Зеленский сейчас никто, и все его решения — филькина грамота, — заявил депутат.

Союзное государство как стратегическая цель

Генерал-лейтенант Виктор Соболев, член комитета Госдумы по обороне, назвал создание союзного государства России, Украины и Белоруссии лучшим вариантом, отвечающим национальным интересам России. Он отметил, что такое объединение укрепило бы безопасность России.

— Западные страны никогда не соблюдали договоренностей. Даже если Трамп, например, будет их соблюдать четыре года, после него может прийти другой лидер, и политика изменится. Но цель Запада, начиная с Трумэна, — это ослабить и уничтожить Россию, — пояснил Соболев.

Парламентарий подчеркнул, что Россия не может отступить от целей специальной военной операции, поскольку борьба с фашизмом на Украине остается приоритетной.

— Мы не можем допустить фашизма у наших границ. Это противоречит нашим национальным интересам, — резюмировал Соболев.

Трамп о возможных зарубежных визитах

Бывший президент США Дональд Трамп ранее заявил, что первым после возможного возвращения в Белый дом может посетить Великобританию или Саудовскую Аравию. Он напомнил, что свой первый зарубежный визит в качестве президента в 2017 году он также совершил в Саудовскую Аравию.

Тема отношений России, Украины и Запада остается одной из ключевых в международной политике, определяя вектор развития мировой безопасности.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме