Пятница, 16 января, 2026
-25.4 C
Рязань

В городе Кораблино открылась модельная библиотека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков сообщил об открытии модельной библиотеки в г. Кораблино, которая была создана в рамках нацпроекта «Культура».

По словам Павла Малкова, отремонтирован фасад здания, произведена замена окон и дверей, приобретена новая мебель и современное оборудование. Организованы удобные и современные пространства, в том числе создан информационно-образовательный центр «Точка роста», посетителям которого доступны ресурсы электронных библиотек.

Реклама

Закуплено более 2 тысяч экземпляров художественной, детской и учебной литературы. Книжный фонд библиотеки будет пополняться ежегодно.

«В городе появилось современное пространство для отдыха, работы и учебы. Это уже 24 модельная библиотека в Рязанской области. До конца года обновленные библиотеки появятся в Спасске-Рязанском и Пронске. Будем и дальше взаимодействовать с Министерством культуры России, чтобы у нас появлялось как можно больше таких мест», – подчеркнул губернатор.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме