Четверг, 12 февраля, 2026
-5.7 C
Рязань

В детском саду в Рязани произошло задымление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Утром в четверг, 10 декабря, в Рязани произошло задымление в детском саду №112 на улице Советской Армии, 10. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. 

Сигнал на пульт диспетчерской ЕДДС о коротком замыкании в электрощитовой детского сада поступил в 08.35. Из-за КЗ в здании произошло задымление, сообщается на сайте мэрии Рязани.

– Сотрудники оперативно вывели детей в соответствии с планами эвакуации в соседний детский сад №4, – говорится в сообщении пресс-службы.

Реклама

Пожарные прибыли на место к 08.45, через 4 минуты задымление было ликвидировано. 

В администрации Рязани пообещали, что электрощитовую в детском саду №112 починят в течение дня. 

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Мессенджер МАХ активно внедряют в Рязанской области, регион занял 11-е место в РФ

80 миллионов пользователей и минус 55% преступлений. Такие цифры озвучили на пресс-конференции в Рязани, говоря о национальном мессенджере МАХ. Рассказываем, какое место регион занял в стране и почему власти делают ставку на этот сервис.

Новый мост через Оку свяжет Рязань с Солотчей и пятью округами к 2029 году

Это одна из крупнейших строек региона. Новый мост через Оку уже возводят сразу на двух берегах, а сдать его планируют в 2029 году. Рассказываем, на каком этапе работы и что изменится для Рязани и соседних округов.

В Рязани задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерки 2,47 млн рублей

Почти два с половиной миллиона — за один визит. Пенсионерка из Рязани поверила звонку о «декларировании» наличных и передала деньги незнакомцу у своего дома. Рассказываем, как полицейские вышли на 18-летнего курьера и что ему грозит.

Супруги с двумя детьми погибли на пожаре в Рязанской области

По факту гибели людей Касимовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Тёплая песочница с кинотеатром — круглый год! В ЖК «Еврокласс» в Рязани реализуется уникальный для России проект

Игры с друзьями на прогулке - лучшее воспоминание из детства. Для мальчишек и девчонок ГК «Зелёный сад - наш дом» строит такой двор, где весело и безопасно гулять в любое время года и в любую погоду. Снег, мороз, дождь и ветер больше не страшны!

Статьи по теме