В центре Рязани обнаружен подпольный игорный клуб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники УМВД России по Рязанской области выявили в нежилом помещении дома на улице Маяковского в Рязани признаки организации азартных игр с помощью специального оборудования. Аппараты изъяли на ответственное хранение. Об этом сообщил сайт ведомства. 

В рамках противодействия незаконной игорной деятельности полицейские получили сведения, что в Рязани в нежилом помещении дома на улице Маяковского установлены игорные аппараты и организованы азартные игры.

Реклама

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что снаружи на нежилом помещении нет никакой вывески, вход с железной дверью оборудован системой видеонаблюдения. Дверь всегда заперта и проникнуть внутрь можно только после звонка по секретному номеру телефона, известному лишь постоянным посетителям.

Обойдя все меры конспирации, сотрудники полиции вошли в помещение и зафиксировали в нем признаки незаконной организации азартных игр.

По предварительной информации, в помещении постоянно дежурил оператор, который по звонку запускал посетителей, получал от них деньги и специальным ключом вводил данные о ставках в аппараты, на которых затем играли клиенты. Если посетитель выигрывал и хотел получить денежный выигрыш, то оператор считывал с аппарата электронным ключом размер выигрыша и выдавал наличность клиенту.

Полицейские изъяли аппараты и вывезли их на ответственное хранение в специальный склад.

Электронное оборудование аппаратов будет направлено на экспертизу, которая установит является ли данное оборудование игровым и предназначенным для организации азартных игр.

Ведется работа по установлению личности владельца помещения и злоумышленников, причастных к организации противоправного игорного бизнеса.

После получения результатов экспертизы собранные полицейскими материалы будут направлены в следственные органы Следственного комитета России по Рязанской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.171.2 УК РФ (Незаконная организация или проведение азартных игр).

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Трамп пообещал «мощнейшую перезагрузку» и военный удар перед переговорами с Ираном

Переговоры США и Ирана стартуют в Пакистане, но Тегеран уже фиксирует нарушения условий. Трамп называет это «перезагрузкой» и одновременно не исключает удара.

Погрузка на железной дороге в Рязанской области в марте выросла на 16,6%     

В марте 2026 г. на железной дороге в Рязанской области в вагоны и контейнеры было погружено 647,3 тыс. тонн грузов. Это на 16,6% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

В ЖК «Еврокласс» в Рязани заработали инфракрасные обогреватели

Любите гулять весной? Прохладные дни больше не нарушат ваши планы! На стилобате ЖК «Еврокласс-4» установлены навесы с инфракрасными обогревателями, которые подарят большим и маленьким жильцам дополнительное тепло. 

Меценат хочет возродить храм в Рязанской области, который архитектор Стасов строил по картине Рафаэля

Меценат готов восстановить церковь 1816 года в Рязанской области, которую архитектор Василий Стасов возводил по мотивам картины Рафаэля «Обручение Девы Марии». Судьба уникального памятника решается прямо сейчас.

Зюганов поддержал возрождение пионеров и октябрят и объяснил, почему это важно

Глава КПРФ Геннадий Зюганов поддержал идею возродить систему октябрят и пионеров. По его словам, партия уже 10 лет принимает в пионеры до 6 000 детей ежегодно.

Натурализованная рязанка фиктивно прописала у себя дома 9 мигрантов

Сотрудники полиции установили, что злоумышленница помогла незаконно легализоваться 9 приезжим из Среднеазиатского региона в возрасте 18 лет до 61 года. Фактически иностранные граждане по указанному адресу не проживали и не планировали. 

12-летняя школьница попала под вагон и погибла в Ростовской области

В Ростовской области 12-летняя девочка погибла под колесами вагона, когда шла в школу. Трагедия произошла 10 апреля на станции Лихой в Каменске-Шахтинском.

Статьи по теме