Среда, 25 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

В ЦПКиО появятся зоны фуд-кортов, общепита, канатного городка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 5 марта представители местной администрации, подрядчик и бизнесмены обсудили благоустройство парка ЦПКиО «Рюмина Роща». Об этом сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в области Михаил Пронин в своем телеграм-канале.

На встрече выдвинули предложения и рекомендации по благоустройству. Продемонстрировали предварительную планировку предпринимательских площадей. 

Финальная концепция с утверждённым дизайном будет готова к концу апреля 2025 года. Первый этап благоустройства запустят в этом году. Планируется установить детскую площадку площадью 1800 квадратных метров. В парке расчистят береговую линию, предусмотрены аттракционы, горки и батуты. В будущем могут появиться зоны фуд-кортов, общепита, канатного городка, лодочной станции, проката велосипедов. 

Было принято решение провести встречу между аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области, представителей администрации и владельцев батутов. В рамках совещания обсудят, где предприниматели смогут продолжить свою деятельность, ведь установка дополнительных батутов в новой концепции не предусмотрена.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанская область расширяет поддержку Херсонской области

Участник кадрового проекта «ГЕРОИ62», заместитель директора Управления капитального строительства Сергей Исаев, вошел в состав делегации Рязанской области, посетившей с рабочим визитом Херсонскую область.

Другие материалы автора