В ЦПКиО появятся зоны фуд-кортов, общепита, канатного городка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 5 марта представители местной администрации, подрядчик и бизнесмены обсудили благоустройство парка ЦПКиО «Рюмина Роща». Об этом сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в области Михаил Пронин в своем телеграм-канале.

На встрече выдвинули предложения и рекомендации по благоустройству. Продемонстрировали предварительную планировку предпринимательских площадей. 

Финальная концепция с утверждённым дизайном будет готова к концу апреля 2025 года. Первый этап благоустройства запустят в этом году. Планируется установить детскую площадку площадью 1800 квадратных метров. В парке расчистят береговую линию, предусмотрены аттракционы, горки и батуты. В будущем могут появиться зоны фуд-кортов, общепита, канатного городка, лодочной станции, проката велосипедов. 

Было принято решение провести встречу между аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области, представителей администрации и владельцев батутов. В рамках совещания обсудят, где предприниматели смогут продолжить свою деятельность, ведь установка дополнительных батутов в новой концепции не предусмотрена.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

В Рязанской области собираются создать Экологический совет при губернаторе

Рязанскую область с рабочим визитом посетил председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экологическое благополучие» Рашид Исмаилов.

В поликлинике Рязанского кожвендиспансера ввели приём без предварительной записи

Второе поликлиническое отделение Рязанского областного клинического кожно-венерологического диспансера внедрило новый формат работы, ориентированный на максимальное удобство пациентов. Теперь попасть на прием к специалистам можно не только по предварительной записи, но и в порядке «живой очереди».

Киберполиция предупредила рязанцев о мошеннических рассылках от имени налоговой службы

Федеральная налоговая служба (ФНС) столкнулась с новой волной мошеннических рассылок, нацеленных на кражу персональных и банковских данных граждан. Злоумышленники используют электронную почту для распространения фиктивных уведомлений о задолженностях, маскируя их под официальные сообщения ведомства

Агроном дала советы по подготовке огорода к весенней посадке

Март — отличное время для начала дачного сезона. Агроном Октябрина Ганичкина рассказала, как подготовить участок к посадке ранних культур и выбрать семена.

Другие материалы автора