В ЦПКиО появятся зоны фуд-кортов, общепита, канатного городка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 5 марта представители местной администрации, подрядчик и бизнесмены обсудили благоустройство парка ЦПКиО «Рюмина Роща». Об этом сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в области Михаил Пронин в своем телеграм-канале.

На встрече выдвинули предложения и рекомендации по благоустройству. Продемонстрировали предварительную планировку предпринимательских площадей. 

Финальная концепция с утверждённым дизайном будет готова к концу апреля 2025 года. Первый этап благоустройства запустят в этом году. Планируется установить детскую площадку площадью 1800 квадратных метров. В парке расчистят береговую линию, предусмотрены аттракционы, горки и батуты. В будущем могут появиться зоны фуд-кортов, общепита, канатного городка, лодочной станции, проката велосипедов. 

Было принято решение провести встречу между аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области, представителей администрации и владельцев батутов. В рамках совещания обсудят, где предприниматели смогут продолжить свою деятельность, ведь установка дополнительных батутов в новой концепции не предусмотрена.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

В Рязанской области сбитые БПЛА повредили дома и предприятие, есть пострадавшие

В Рязанской области объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. По сообщению губернатора региона Павла Малкова, в настоящее время работает система противовоздушной обороны.

Суд заочно приговорил к 30 годам тюрьмы гражданина Украины за теракты в Рязанской области

Суд признал гражданина Украины Артёма Классена* виновным в совершении ряда преступлений террористической направленности на территории Рязанской области.

На 100-м году жизни умер актер из «Графа Дракулы» и «Девятых врат» Джек Тейлор

В возрасте 99 лет ушёл из жизни известный американский и испанский актёр Джек Тейлор. Последние 60 с лишним лет артист провёл в Испании, которая стала для него вторым домом.

В Рязани 14 мая без воды останутся жители 7 улиц

В связи с проведением плановых ремонтных работ на водопроводе в Рязани, 14 мая 2026 года с 09:00 до 17:00 будет временно прекращена подача холодной воды.

В Рязани пройдёт большой фестиваль уличной еды

В субботу, 16 мая, на Лыбедском бульваре в Рязани состоится большой Фестиваль уличной еды. Это событие станет яркой частью программы Большого пешеходного маршрута и обещает быть по-настоящему вкусным и весёлым.

Статьи по теме